organikmin
в сети: 29 апр. 2024

Магазинчик Тамако
Крайне посредственная поделка. К плюсам можно отнести графику и музыку. А вот все остальное крайне уныло, более того если бы не превосходная рисовка данному творению вообще было бы нечего предложить. Персонажи вроде бы и не плохи, но никого толком выделить не получается так как основную часть экранного времени посвятили бесполезной, скучной, не интересной и бестолковой птице, которой так и не удалось вызвать даже намек на улыбку. Повествование тоже никакое, как и развитие сюжета, которого нет. События высосаны из пальца и кроме редких случаев(комната ужаса) в основном раздражают. Крайне положительно отношусь к студии, но эта поделка "мимо". Даже для слайса тут слишком все аморфно. 5(за графоний)/10.
Мария Холик
Сложно сказать что-то конкретное, по данному произведению, но попробуем.
1) Сюжет - его нет или он не существенен. Серии напоминают скетчи или сценки.
2) Персонажи
Мария Сидо - Хороший персонаж, с "заскоками", но в целом держится адекватно. В рамках сериала(истории) его мотивация понятна.
Постоянно подшучивает над Канако и местами даже смешно. Является источником хоть какой-то логики.
Канако Миямаэ - Посредственный персонаж кроме испорченности, проблем с восприятием, психикой и логикой больше ничем похвастать не может. Не знаю чем данный персонаж мог понравиться, за весь сериал я не заметил, ни одного положительного качества, этакий герой груша который постоянно пинают и чаще всего заслужено. Вызвать сочувствие данный персонаж не может т.к. не раскрыта его мотивация и предыстория.
Мацурика Синодзи - Приятный второстепенный персонаж пусть и клишированный, этакая злая горничная. "но когда говорит, часто произносит грубости и почти всегда без всякого выражения на лице". со своей задачей справляется, не раздражает.
Остальные слишком шаблонны чтобы что-либо о них писать.
3) Юмор
Как и говорилось выше сюжета да и повествования как такого нет (разве что для галочки).
В сериале есть как достаточно неплохие шутки, так и откровенно провальные, причем они могут следовать друг за другом.(что за частую оставляет не самое лучшее впечатление), Также они достаточно плоские (что характерно для таких сериалов).
Есть смешные сценки, есть не очень.

Ну и в заключении, для кого данный сериал я не понял, что хотел сказать автор тоже, сложно дать оценку произведению т.к. какого-то повествования я так и не увидел, Очень похоже на плохой гаремник. (гг"Канако" уныл, сюжет не запилили, а визуальная часть оставляет желать лучшего) общая оценка 5/10(более/менее), +1 бал за неплохой "OP" и несколько забавных шуток в исполнении (Марии Сидо и Мацурики Синодзи). По итогу 6.(нормально). Тратить свое время или нет решать всегда вам.
Дракон-горничная госпожи Кобаяси
В общем, подошёл к просмотру максимально предвзято, настроение было посредственным, и целью было по плеваться желчью. Не вышло, к 2ой серии я сидел и глупо улыбался(проникся), меня очень зацепила эта простая, забавная и глупая история, я забыл зачем начинал смотреть. К 6 серии, я уже искренне интересовался развитием истории, весь сезон посмотрел за 1 раз. 10/10, есть конечно минусы(Шота, Рико, Лукоа и связанный с ними фансервис), но они не значительны и не бросаются в глаза (за редким исключением), если на них не зацикливаться. Именно такой комедии мне не хватало. Я искренне благодарен за это произведение, самое то, чтобы отвлечься от неприятных или грустных мыслей.
Эроманга-сэнсэй
Одно из худших аниме которое я досмотрел до конца, тот не ловкий момент когда второстепенные персонажи интереснее основных. Единственный светлый лучик этого аниме это Эмили. Конечно же это мое мнение и не является истиной в последней инстанции, но откуда столько хайпа вокруг этого аниме мне очень не понятно. 4/10