otakatayze
в сети: 4 мая 2024

91 день
Итак, что можно сказать об этом творении японской анимации?
  • Рисовка - просто шикарна, полностью передает атмосферу. Тусклые тона завораживают, но
    напоминает советскую 9/10
  • Музыка - как оно сюда вообще попало? Все не подходит, кроме эндинга. 4/10
  • Сюжет - просто интересные, не ах, но и не плохо. 7/10
  • Персонажи - хммммм...сложно сказать. Их есть обилие, но они все на одно лицо, кроме гг, другого гг и его друга. И все они орут по хлеще Асты. Анжело, конечно, жжет, но его невозмутимость пугает. Девушек за аниме было 2-3, но так надо!

Вердикт: Если вам нравится мрачные и угнетающие места о мафиози с предсказуемыми поворотами и концовкой или просто не куда деть 5 часов - смотрите. Плохого ничего сказать не могу, но и хорошего тоже - твердая семерка.
Великий из бродячих псов
Ух, хорошо! Довольно интересный сюжет и персонажи, правда, обидно, что из них делают идиотов в этих множественных комических вставках. Между прочим Дазай очень даже серьезный человек в манге, да-да.

Экшена было маловато, но все равно очень легко смотреть.
Итоги:
  • Сюжет - 7/10
Хороший детектив, драма, местами психологично
  • Рисовка - 7/10
Легко смотреть, цвета неяркие, тени офигенные
  • Персонажи - 8/10
из-за главных героев - Дазая, Ацуши, местами Акутагавы и Чуи. Осень интересные личности, но в манге лучше.
  • Музыка - 9/10
Ооооооо, опенинг шикарен и навсегда осел а моем плейлисте. Эндинг тоже тоже хорош, но не стала бы слушать постоянно. Фоновая музыка на высоте.
~8/10
Вердикт: Читайте мангу и будет вам счастье :happy:
Драматическое убийство
Это аниме я посмотрела еще три года назад и оно было одним из первых. Сейчас это был уже четвертый просмотр. Аниме великолепное :thumbup:
Главный герой - Аоба сразу завоевывает доверие. Он очень ламповый :shy2:
Рен сперва был непонятным персонажем, но в конце даже прослезилась.
Например, что значит, я не помнил, что был внутри тебя, но тут резко вспомнил и поэтому брошу тебя. Или его перерождение с теле Сея, очень не понятно

Коджаку очень интересный персонаж со своими принципами. Что еще сказать не знаю.
Нойз самый запоминающийся персонаж
когда они с Аобой встречаются у последнего дома, я он такой: "ой чета у тебя тут пароли такие сложные,
никак не пойму"
самего вид
тот момент в магазине, кьяя!:ololo:
его Олмейт. Развитие этого персонажа видно, его течение по сюжету плавное.
Клиа самый невинный и красивый персонаж. Его песенка навсегда в моем сердце:love: Мне нравятся его принципы и вообще роль. Сейю офигенен. Уиииии!
Минк вызвал у меня неоднозначные чувства, однако неприязни к нему нет. Тоже самое с Тоэ.
Сей, особенно, как Усуи пугает, но если присмотреться, он очень хороший и не заменим для сюжета.

Конец скомнан и предсказуем, но ощущение после просмотра хорошее. Сенен-ая немного, кому надо - ова есть, но она слишком радикальна для меня.
Может быть я ценю это аниме за то, что у меня с ним связаны особые воспоминания, поэтому простите меня за предвзятость. Спасибо за внимание.
Этот замечательный мир!
Задаюсь вопросом - с какого лешего здесь какой высокий балл?
Мне кажется, больше пяти оно не заслуживает. Пройдусь по списку недочётов:
  • Унылый гг (интересно смотреть на него только когда учит заклятья, а таких моментов 2-3 в аниме
    момент с изучением 'кражи' в первый раз смешной,
    а во второй не вызывает эмоций, а все отсылки к нему ужасны. Кроме того потом герой пользуется этим навыком без проблем.
  • Голубая подружка гг
    более известна, как Аква
    смешной персонаж, хотя чаще вызывает жалость, но и не только - почему-то ее попытки не ввзывают сильного отвращения, наоборот. Правда зазнайка еще та. 6/10
  • Красная подружайка гг
    Мегумин
    - самый
    без сисек
    с виду и по характеру персонаж. Милашка :3 8/10
  • Желтая подружка гг
    Даркнесс
    - кхм... кхм...очень сложно комментировать. Признаюсь, посмотрела этот тайтл из-за того, что в не анимешной части моих знакомств появился ее фан-клуб. Теперь я поняла. Этот перс интересный не тем, что является ну ооооочень странным (и не такое видали) и тем, что есть не первой пробой фансервиса, а своей непосредственностью и самоотдачей. Милашка :3 7/10
  • Его долго не будет в тайтле
    Виз
    не знаю почему. Также не ясно откуда у гг такие знакомства - эта часть сюжета пропускается. Добрая,
    мертва
    не является ничем, кроме *груди аниме*. Жаль этого перса не развивали. 7/10
Сражения странные. Все странное. Сюжет глупый. Недогарем, недоэтти. Жаль, что какой-то там Isekai wa Smartphone to Tomo ni. лучше. Желания смотреть второй сезон нет. Разрешите откланяться.
Королевский репетитор
Что ж я могу сказать по поводу этого аниме?
8/10:star:
Такая оценка обусловлена крайней милотой персонажей, особенно чиби вставки , а также его ламповой атмосферой. В отличие от многих комедий этот тайтл даже пытался в сюжет, однако получилось средненько. Очень приятно наблюдать за ростом персонажей, однако их голоса это что-то с чем-то ( голос Лихта, Кая и Леонхарда сломали мне мозг). Юмор бывает, и бывает смешный, но часто и не очень. Общее впечатление хорошее, очень сильно привязываешься к героям, а это означает, что попытка в сюжет была не напрасной, хоть и сделана на коленке. Смотрится легко, я вот за раз осилила, но вам такой квест не советую