owjixxxx
в сети: 18 марта 2024

Оружейная лавка для леди и джентльменов 2
Первый сезон еще как-то так сяк, а вот со вторым что-то непонятное. Серии разбиты на три части. Сначала все то же самое, что и в первом сезоне. Потом идет какая-то сторонняя история, и от ее содержания невольно задаешься вопросом, что курили авторы. Завершает все повтор первой части с комментариями сэйю, что миленько, но как-то бессмысленно - им явно нечего сказать.
Если рассматривать только основную часть, то тема оружейной, где продаются бронелифчики, занятно развивается в сериях о повседневной жизни ее работников. В одной из них нам даже показывают будни Мокука, который, похоже, делает вообще все. Старые герои не изменились - Лилиэтта все еще та громила, Кауц так же стесняется любых сексуальных намеков, а волшебница и Королева Демонов по-прежнему лоли. Ну и владелец лавки остается как и авторы аниме обкуренным.
Графика терпимая. Вообще, как и в первом сезоне, тут везде вылезают такие "ролевые элементы".
В общем, это было трешово, но смысла в расширенной версии я так и не нашла.
Оружейная лавка для леди и джентльменов (2019)
Зачем это выпустили - не понятно.
3 штуки за хронометраж в 4 минуты (в 3 серии 8 минут)..Да и все, собственно. Не учитывая того, что это ONA, она вышла довольно-таки бесполезной (а может быть и полезной, так наверника думали авторы), из этих 10-16 минут я никакого удовольствия и интереса не получила. Но оценку поставила выше, потому что почти не было неуместного недо-этти.
Больше ничего предложить ONA не может. Если случайно заметил(а) это аниме или решил(а) посмотреть для галочки - глянуть можно, но, вообще-то лучше пройти мимо.
Всем удачи. ヾ(^-^)ノ
Р.s. Решила чекнуть мангу ради интереса. Кароче полистала и каково же было мое удивление, что там нет этой клоунады с jrpg-шной графикой и диалоговыми окошками. Зачем было так испоганивать мангу, так еще и какую-то фигню в конце каждого эпизода вставлять. 😮‍💨
Оружейная лавка для леди и джентльменов
Рисовка обыкновенная, заметны некоторые косяки, но смотреться нормально. Шутки тоже не на высоком уровне, но есть моменты где можно посмеяться. (Хотя я не разу не смеялась 👎).
Поговорим о минусах. Сюжета здесь нет и скорее не будет.
Краткий экскурс в историю. Обычный парень Кауца, попадает в беду и его спасает девушка. Он благодарит ее, за победу и она удаляется. Кауца замечает, что девушка обронила мешок денег и решается вернуть их законному владельцу. Когда он находит лавку, где работает эта девушка, он замечает похабное поведение начальника и врывается, чтобы он остановился. Но мальчишка все перепутал, на самом деле ни кто не домогался до девушки, а просто примерял на ней броню. После выяснения прошедшего, Кауца узнает, что они плохо распрягается с деньгами и решает устроиться в лавку. А что было дальше предлагаю вам узнать самим. (Не предлагаю).
Так же главным минусом будет халтура. Серия идет по 4 минуты. Только эти четыре минуты разбиваются на опенинг и эндинг, а значит, что на саму кульминацию остаётся 2 минуты.
Мой вывод:
Аниме пригодно для просмотра, при условии если вам нечего делать. Печально, что с такой интересной задумкой, не придумали интересную историю.
Теннис 4
Коротко об аниме:
Полная шиза, но мне нравится)
4 сезон, немного хуже чем предыдущие(
В общем, меня втянуло (🚬🥴)!
Моя оценка - 6 розовых слонов из 10, Рекомендую к употреблению! 🤗🤗🤗
Что бы вообще был кайф, что-нибудь понюхайте или употребите
Теннис
Об аниме:
Данный сериал является экранизацией одного японского комикса, популярного не только у себя на родине, но и во всем мире. Отличная комедийная пародия с примесью спорта, которую можно посмотреть в большой компании и вдоволь насмеяться. Этот сериал покажет нам историю четырех подруг, которых объединил теннис. Первая - серьезная и сдержанная девушка с сильным характером, которая всегда добьется своего. Вторая - настоящая бунтарка, состоящая из смешанного урагана самых разнообразных эмоций. Третья героиня - капризная и очень самовлюбленная школьница, которая своим поведением напоминает маленького ребенка. Последняя девчонка - совсем недавно переехала в этот город. Она из хорошей уважаемой семьи, не стесненной в финансах. Наши героини сумели сдружиться и нашли общее увлечение - занятие теннисом в местном клубе. Достойных результатов ни одна из них не добилась, но это не останавливает их, ведь они еще так молоды и все впереди. Поэтому продолжают каждый день ходить на тренировки и удивлять своего тренера, который и сам немного странноватый. Также у наших героинь есть общая тайна - они изредка употребляют легкие наркотики. Так что жизнь приготовила им много необычных и веселых приключений.

Забавно, что раньше это аниме имело название "Наркоманки".