p0pwax
в сети: 27 июня 2020

Межвидовые рецензенты
Чистейшая эччатина, в которой нет ни жести, ни проблем, ни хоть чего-нибудь, что покусилось бы на твой покой. А есть лишь тепло, уют и мириады нях на любой вкус. И ведь мне не нравятся грудастые девочки, я их, вообще-то, терпеть не могу, но именно здесь даже они умилительно прекрасны. Люди, которые отвечали за чардиз и палитру - гении во плоти. Да что уж грудастые - они любую мерзость нарисуют так, что от нее уже и глаз не оторвешь. Слизь, трупы, всяческие странные уродцы - все здесь, черт возьми, совершенно. А какая идея - да за нее одну уже стоит накинуть балл! И даже главные герои, даже кунье здесь настолько доброе и притягательное, что мне аж кажется, будто рецензенты - мои лучшие друзья, с которыми я вместе с самого-самого детства. Автор и о мире не забыл: попутно и всего несколькими сценами, диалогами, намеками он ответил на все вопросы, ответы на которые я хотел получить. Кто еще так может? Да почти никто - обычно создатель либо душит долгими и занудными объяснениями мелочей, меня не волнующих, либо ответов не дает совсем. Здесь же - идеальный баланс.
Вселенная рецензентов - истинная утопия, никакие города солнца, всемирные рейхи, коммунизмы и прочие болезненные фантазии реальных людишек в дорогих костюмах и рядом с ней не стоят. Сам же тайтл - жемчужина в океане ужасного эччи, лучший представитель своего жанра, да и одно из лучших аниму-творений в принципе. Ничего похожего никогда не было и, вероятно, уже не и будет, ведь завистливая, обиженная, самовлюбленная и ханжествующая грязь, что насильно лезет в трусы к чужим людям, не позволит ей появиться.

Нарутару
Средняя анима. Запомнится, наверное, отличным опенингом, драчками недопокемонов и парочкой забавных моментов. В остальном же это слайдшоу, сделанное будто не в 2003, а в начале 90-х. Концовки нет, ничего не раскрыто, второй сезон так и не нарисовали. Многие девочки, правда, очень красивы, но характеры их отвратительны: стерва с вечным пмс; депрессирующая двинутая, что постоянно пыталась суициднуться, а в итоге выпилила батю (зачем и почему?!); генки-морализатор и еще одна шизожертва травли, которая чуть не убила отца своей единственной подруги. Видимо, у тамошних тлей какая-то иррациональная ненависть к мужчинам средних лет. Может, мангу еще наверну когда-нибудь в поисках ответов, но ни на что не надеюсь.
Технолайз
Евангелион был про экзистенциальную депрессию и “поиск себя” в других людях. Эксперименты Лейн – про страх и принятие технологического прогресса, через возможность достижения техногенного бессмертия. Технолайз же, полностью отрицая предыдущие идеи, про всё и сразу. И если в первых двух случаях исход был, если не полностью положительный, то хотя бы частично оптимистический, с позитивными мотивами, воодушевлённый, возложенными на будущее поколения, надеждами. То в третьем исход лишь один, наиболее вероятный, предсказуемый, неизбежный, но от того не менее пугающий – забвение, закат человеческой цивилизации. Смерть.
Технолайз повествует о, так яро предрекаемом, идеальном мире. О будущем победившего технологического прогресса и превосходства человеческого разума. Где все асоциальные элементы были сосланы в рукотворный ад, а технологический прогресс достиг своего закономерного пика и зашёл в непреодолимый тупик. Мир, в котором истощающая борьба с депрессией и “внутренними демонами” стала перманентным состоянием иступлённого человеческого разума, а “поиски себя” и жизненных целей превратились в пустой, ничего более незначащий, устаревший ритуал. Социальный рудимент, оставшийся от былых поколений.
Люди просвещённые были поглощены всеобъемлющей депрессией, от осознания бессмысленности проделанного пути и мнимости достигнутых результатов, превратились в пустые оболочки, призраки былых себя, покорно ожидающие смерти. Люди непросвещённые были поглощены низменными животными страстями: насилием, чревоугодием, похотью.
Человечество, полностью утратившее веру в будущее. Мрачный, разваливающийся на куски мир, населённый животными, сражающимися в бесконечной, бессмысленной войне за выживание, одни, в бездонной пустоте. Смерть - это единственный, на данный момент, возможный путь для человечества и титул повествует об этом честно и открыто, не пытаясь более возлагать мнимые надежды на будущее, на технологии, на людей. Это нигилистическая картина агонизирующей цивилизации, картина конца. Это аниме о самой смерти.
Ковбой Бибоп
Третьего дня, по совету проверенных камрадов, посмотрел аниме "Ковбой Бибоп". Сразу же, задыхаясь от жадности, включил первую серию и заюзал сие творение. Саундтрек - мое почтение. Настоящей глыбой был space cowboy. Даже мой лист, привыкший к добавлениям сотни гандамов и слайсов, отказался принимать его с первого захода. Совместными с Киномаксом усилиями забороли проблему. Ощущения - АТАС. С Миядзаки не идет ни в какое сравнение. Кроме того, во время просмотра приятно массировать простату. Одолел все серии за один день. Решительно готов к просмотру фильма.

Многие шизопсы увидят здесь проявление плохого вкуса. Тупым шизопсам невдомек, что говноедство и просмотр классики - это разные вещи.
Аниме отличное, всем рекомендую к просмотру.
Кибер-виток
Великолепное маняме, однако самый сок начинается лишь где-то на эпизоде 17-м. До этого же сюжет движется очень уж неспешно, но не советую проматывать или отвлекаться от чтения сабов. Важна каждая мелочь, начиная от короткого вступительного слова главной героини и заканчивая повседневными диалогами. К концу же все маленькие детали сливаются в единое целое и ты поражаешься таланту автора рассказывать истории. Пару раз я путался, даже думал, что нашел очевидный ляп, но после вспоминал и понимал, что не ляп это вовсе, а адекватно объясненная и вписанная фича.
И, хоть я и обещал не спойлерить, но ДЕНСКЕ ЖАЛКО, НЕВЕРОЯТНО ЖАЛКО. Это же всего лишь собака и даже не совсем настоящая, а все равно слезы текут так, как не текли над смертями многих няшек в других титулах.