p_g
онлайн около 8 часов назад

Дыра
Для тех кто не смотрел:
Если у вас в жизни бывают моменты
,, когда хочется посмотреть что-нибудь пошлое, но красивое. Что-нибудь з зачатками хентая, но чуть более приличное. ,,
, то вы пришли не по адресу. Советую повернуть свой взор в сторону Аки и Сора, Поцелуй сестёр, Связанные небом и тд и тп.
По сути тут есть всё от хентая, обошлись только без показа гениталий. Выглядит пошло, но не эротично, не привлекательно, сцены-полный провал. Он абсолютно безвкусные позы и ракурсы, никакие эмоции, а одна сцена и вовсе анимирована так, что от неё хочется смеяться.
Жанры: Комедия Драма Этти, стоят плюс-минус заслуженно.
• Комедия, наиболее вероятное-есть.( персонажи точно будут смеяться)
• Этти-точнее не скажешь. (этот термин используют гораздо шире не только тут)
• Драмы пока нет, но полагаю будет. (но уже на страницах)
• А романтика не стоит, потому что её тут и нету.(логично).
За то она стоит в манге, тизером к которой является эта OVA.
Если вы читаете мангу, то за час экранного времени вы возможно поймёте тему, которую собирается раскрыть её автор и решить для себя стоит ли читать или нет, а может стоит сразу начать с чтения-Не могу советовать, я только смотрю.
В “Дыре” вас будет ждать приятная для года и формата рисовка, внешне неплохие, а изредка даже симпатичные персонажи и нормальная анимация (пока дело не касается рейтинговых сцен).
Смотрел я в мужской одноголосой озвучке, FassaD которая была сама по себе забавной, но одноголосая озвучка после многоголосой априори- плохая.
Теперь серёзнее: Основная часть отзыва, для тех кто уже посмотрел
Отзыв Panica364 оказалась ближе других к моему мнению, дополню сказанное.
Отзыв Sofikus наиболее далёк от моего понимания вопроса, буду опровергать.
Тацухико Кидо
Гг бесил. Очень. Это типичный японский ояш, вечно стесняющийся и отчаянно краснеющий, как девица на выданье. Больше всего в нём бесило отношение к Эмиру. Вот скажите, вы встречали хоть раз парня (если он не гей конечно), который бы вечно жаловался и ныл по-поводу того, что его соседка, сексуальная красавица, готова отдаться ему в любой момент? Будь я парнем я бы боготворила эту тянку, но Кидо, напротив, злится и даже подчас чуть ли ненавидит Эмиру, и вот это-то меня и бесило.
Меня главный герой не бесил, а показался “добрым малым”. Я смог понять его логику и логику его поведения. Он “берёт”, если ему “дают”. У него простые и понятные желания и действия, не поддайся он искушениям Эмиру-тогда его и вовсе его можно было бы назвать праведником.
Sofikus, Поменяй Эмиру и Юри местами, тогда после вечера в караоке она вместо Юри отправилась бы к нему домой и у них был бы секс. Ты бы не ненавидела соседку-маньячку которая втянула тебя в свои игры, шантажируя фотографиями перед другой девушкой?
Эмиру Икуно
В начале эпизода Икуно показалась мне обычной извращенкой, с хитрой натурой. К ней в лапы попадает простой парнишка, (я подумал что если он только заехал а дыра в стене уже была, то главный герой мог быть и не первой, пойманной и сломанной жертвой извращенки) она находит способ им манипуровать и нагло доминирует над ним до тех пор пока он не ломается. Вот тебе и типичный сюжет для хентая.
Но всё оказалось немного иначе и она показа себя не по годам умной но в больной на голову девушкой (эти вещи часто бывают связаны, гении-безумцы, или чем умнее человек, тем извращение могут быть эго фетиши, как-то так).
С способ воздействия на главного героя который она выбрала оказался более оригинальным и непрямым.(абсолютно не хентайным).
На её примере очень хорошо показали суть вуайеризма. Можно даже сказать, что тайтл получился довольно познавательным.
Если вуайеризм-возбуждение от наблюдения за другими людьми, то было даже чересчур наглядно (я даже начал сомневаться может ли быть это понятие настолько простым).К вуайеризму добавляется эксгибиционизм(Если вспомнить что дырочка “работает” в обе стороны. В противном случае, она могла бы подглядывать и без его ведома и не устраивать сцен.) А так же от неё ,,попахивает,, Netorare.
Остальных героев не раскрывали, кроме того что показали то что Эмиру, Юри и даже Макико- морально более зрелые нежели Тацухико, а ещё более зелёной выглядит Сёко. Которая к слову выглядит жутко на фоне других персонажей. Уделив чуть больше внимания рисовке глаз, все действующие лица кроме неё выглядели бы отлично.
В этой иерархия интеллектуального превосходства персонажи Юри и Макико и вовсе остаются загадками, всего несколько детей о каждой из них.(Из этих деталей я построил несколько терий, в конце отзыва.)
Взаимоотношения
Отношения Между Юри и Тацухико определены, но они никак не ощущаются, совсем не те эмоции и довольно странные обстоятельства, их отношения больше подходят под понятие секс-партнёры, оно и не удивительно как можно рисовать аниме про пару избегая жанра “романтика”.
С Эмиру-всё по другому, взаимоотношения не определены, но по эмоциям главного героя можно отследить как они меняются и выглядят они реалистичнее . Есть ощущение будто после встречи с ней, жизнь не станет прежней.
Сюжет
Сюжета здесь, как такового, нет, хотя ова и длиться почти час. Зрителя просто кидают от одной постельной сцены к другой, и в промежутке между ними мы видим зачатки сюжета, который никак совершенно не развивается. .
Сюжет тут есть, он хентайный (парадокс) и он развивается. Смысл каждого второго хентая-заключается в том чтобы человек отдался похоти, забыл о морали, сломался. Самый простой пример сюжет типа “превращение в потаскуху”. Женщину сначала насилуют… потом ей начинает нравиться. И с этим ничего не поделаешь, секс с мерзкими мужиками и большими причиндалами ломают её жизнь и становятся её частью. Так и тут, по крайней мере я вижу что он движется в эту сторону и подобным способом. Главного героя против воли втянули в чужой фетиш и он медленно но верно и сам начал меняться, получать удовольствие от процесса, но пока ещё не осознал это, не до конца стёр рамки морали и не отдался похоти. А показать нам хотят то, как это происходит. В этой OVA нам описали начало этой истории, завязку сюжета, подразумевается что продолжение будет в манге.
…попытавшись представить себя человеком, не знающим оригинал, у меня не возникло желание прочитать мангу. Поэтому, для меня эта ова функцию рекламы провалила. .
Меня как человека не читавшего оригинал, даже этот “огрызок” сюжета-заинтересовал, тобиж свою функцию рекламы-выполнил. По этому я назвал его тизером в начале отзыва.
Неудачные сцены секса - действительно отстойные, причем все. Их я просто проигнорировал. Воспринял как должное, ибо нельзя раскрыть такую тему минуя секс, мастурбацию и раздевание.
Было пару неплохих комедийных сцен. Я думаю часть зрителей так же как Икуно собиралась наблюдать за происходящим и мастурбировать, а в итоге валялась на полу от смеха. Эта сцена выглядела хорошо. Сцена секса парочки на пляже была так плохо анимирована, что тоже пробивала на смех. Дятлы и то двигаются более хаотично.
Итак, OVA сама по себе ничего не стоит, несколько кусков неплохого качества, плохо проливающих свет на полноценное произведение. Никудышная эротика, неплохая комедия и никакая драма. Но интересная история и хорошая тема для повествования, ознакомившись с которой я почувствовал что самое “самое вкусное” -"оставили за бортом", представил несколько возможных сюжетных развитий (которые были бы мне интересны) и мне захотелось их подтвердить:
1. Нам расскажут предысторию Эмиру, как она до такого докатилась и она окажется драматичной.
2. Юри может изменять Тацухико либо иметь другие отношения. (Так мне показалось)
3. С большой вероятностью Тацухико будет с Эмиру, и порвёт в Юри, вопрос как и когда.
4.. Макико Тэракадо вероятно будет своего рода детективом или человеком который заметит что чего ей замечать не стоило. Думаю целью её наблюдения будут Тацухико и Эмиру, оба либо по отдельности но рассматривая две стороны треугольника можно увидеть и третью. Это в том случае если она сама не присоединиться в гарему молодого лавеласа.
5. Тацухико перестанет играть в игры Эмиру и его жизнь станет прежней. (невозможно, каждый укушенный должен стать вампиром)
Интересно, как всё будет не самом деле? не копал ли я глубже чем следовало?. В любом случае пересматривать я не стану, а мангу я не читаю. Жду тех времён когда станет больше аниме по оригинальным сюжетам, завершённых аниме, для тех кто хочет смотреть всё, а не смотреть рекламу к первоисточнику или дочитывать сюжет на страницах после завершения выхода сериала.