panflinova
в сети: 4 мая 2024

Ангельские ритмы!
Разочарование. Данное слово точно описывает моё состояние после просмотра данного аниме. Огромное количество положительных отзывов, рецензии, советы друзей и знакомых — всё это сподвигло меня на просмотр. Мне обещали необычайную драму и приятно-слезливую концовку, но по итогу я увидела лишь переоценённую пустышку.

"Ангельские ритмы" — чрезвычайно скучное аниме, наполненное глупыми шутками и плохо прописанными персонажами. Главный герой — типичный типичный главный герой, не обладающий, как я заметила, ни одной отрицательной чертой. Отонаши ничем не выделяется и не запоминается: он очередной добрый и искренний парнишка, решивший помочь всем и каждому. (На деле, в этом нет ничего плохого, так как среди остальных героев мужского пола он более менее интересный). Канаде - пустышка, а точнее, милая "лолечка", в которую обязательно влюбится наш главный герой. Юри — самая приятная героиня, от неё у меня остались вполне положительные впечатления. Остальные же герои никакие, не считая Ивасавы, которая мне больше всего запомнилась. момент её исчезновения был самым сильным, и я, признаюсь, проронила слезу.

Сама идея данного тайтла интересная, но подана слабо. Аниме всячески пытается пробить зрителя на слезу, чтобы он сопереживал "грустным" и "ужасным" судьбам героев.

Мне говорили, что конец будет трогательным. Как оказалось — нет. Понимаете ли, трудно пробить на эмоции, когда ты совершенно не симпатизируешь главным героям и ничего к ним не чувствуешь. Тайтл, можно, сказать, ни рыба ни мясо.

Итоговая оценка: 5/10. Скажу заранее, это сугубо моё мнение. Если вы с ним не согласны, то я ничего не имею против, каждому нравится разное.