papu16
в сети: 1 мая 2024

Гуррен-Лаганн, пронзающий небеса
.... Если честно я без понятия как оценить этот тайтл. Все зависит от того как на него смотреть:
Со стороны сухого анализа всех аспектов по отдельности это аниме тянет на 7-8 ибо из отрицательного: сюжетных дыр, роялей из кустов и прочего тут полно, логика и "правила мира" ломаются 100500 раз за серию. Есть проблема с распределением времени между персонажами, где есть очевидный первый план и массовка, но проблема в том, что эту массовку иногда пытаются впхинуть в первую категорию, делая вид что нам не плевать на этих героев. Где то рисовка "деградирует" до "каракулеи пятиклассника" и местами повествование проваливается или разгоняется со скорости света.
С другой стороны можно просмотреть на то, какие ощущения ты лично получаешь при просмотре сермала и тут у гуррена нет равных, он давит на нужные эмоций где надо и пробуждает в тебе внутреннего ребенка, благодаря чему лубая дичь под "сверхмегасуперпупер гурренлаган " соусом у тебя вызивает восторг и восхищение. Авторы все таки умеют в твисты и поворачивание сюжета на 180 градусов и заскучать вам уж точно не дадут.
Так что если вам нужна сверх мена пафосная истрия про то "как парни к успеху шли" то я советую посмотреть Гуррен Лаган ибо определенную палитру эмоций она вам уж точно подарит.
Этот глупый свин не понимает мечту девочки-зайки
Завершив просмотр могу лишь сказать одно - зачем? Это аниме - солянка всех похожих тайтлов(особый привет историям монстров). ГГ ояш приходит к очередной девочке, у которой паранормальные и (не очень проблемы), решает их и идет к следующей и так до последних серий где всю эту солянку смешивают и вываливают на голову. Я не говорю что аниме плохое, но оно просто переоцененное, чего то оригинального тут нет, захватывающие сцены и интересная драма? Не, не слышали(хотя тут уже кому как) красивая картинка и оригинальные визуальные решения? Тоже мимо.
Аниме можно поставить 6-7 максимум, но не 8.6 , которое щас висит на сайте, для такой оценки это аниме слишком престное и не оригинальное, а показать избитый шаблон хотя бы качественно у нее не получается.