perajush
в сети: 20 сент. 2022

Иная
Пока смотрел данный шедевр из разряда настолько плохо, что даже хорошо, я успел поменять свое мнение о нем два раза. Сначала оно заинтриговало своей мрачностью в музыке и визуале, а также напряжением в музыкальном сопровождение и из-за недосказанностей в сюжете (жалко, что случайно посмотрел спешл и сразу узнал, что Мей просто школьница, а не призрак), но потом после первой смерти, от которой я ржал минуту и начал бояться зонтиков, всё начало скатываться в проходняк с потерянным потанцевалом, хотя интересные моменты были, но они были не до конца раскрыты. К началу поездки класса куда-то (забыл уже куда, пересматривать серию лень) был расстроен от скатывания к жалкой пародии Пункта назначения, но весёлая нарезка детей в домике превратила этот недотриллер в великолепно безумный треш и угар. Отсутствие логики больше не замечалось, т.к. я начал плакать от смеха. Дети превратились непросто в психов (хоть это и понятно почему, но все равно странно почему в настолько отбитых), а в настоящих киллеров, который ваншотят друг друга бросками ножей в спину с нескольких метров.
Если говорить о персонажах то..., я не знаю, что сказать. О них нечего говорить. На каждого просто пофиг. Гг все время было просто насрать на то, кто умирает (Кроме одного сна, и ложного члена класса). Учитель переел клубники перед всеми учениками (зачем?), все кричат и пребывают в шоке от бреда, тем временем у гг просто слегка прихватит сердце.
Мей как бравый последователь тоже легко выиграет в покер у кого угодно.
Была еще какая-то одноклассница, у которой вроде бы была романтическая линия с гг, но эту сюжетку просто вкинули, а потом сказали, что окно делает бум.
Итог: если есть друзья, которые смогут вытерпеть середину сериала и дожить до финальных серий, 100% обязательно к просмотру. Если таковых нет, то тоже можно посмотреть, чтобы поднять настроение, но в середине все равно будет ощущаться некое разочарование. Если вы не любитель горящих помоек, а на самом деле благородный ценитель триллеров и любитель посидеть и порефлексировать над сюжетом, то даже близко не смейте подходить.
P.s.: я решил пересмотреть нарезку всех смертей во время написания обзора, т.к. давно смотрел сериал, и чуть опять не сдох со смеху. Мой фаворит это мостик с со второго этажа.