pet_plazmoid
в сети: 12 авг. 2019

Весна Кэндзи
Если искать в этом фильме привычных героев-персонажей или сюжет-притчу взлетов и падений с неизменным хэппи-эндом, или переданную с подобострастием биографию человека, которого после смерти назовут великим - вероятно, вы будете разочарованы.

Одиночество, непонимание окружающих, необходимость делать противные тебе вещи для того, чтобы зарабатывать себе на хлеб, потери, ошибки, отвращение к себе и ощущение бессмысленности - вот какой представляется жизнь поэту. Как превратить её в поэзию? Ничего не изменится, что бы ты ни делал, шестеренки механизма Вселенной крутятся, перемалывая наши жизни и усилия, унося тех, кто дорог нам, далеко, туда, где мы никогда больше не встретимся...
Видеть то, что не могут увидеть другие, и стараться запечатлеть это, пытаться помочь людям, когда они смеются над тобой и не понимают тебя, ограничивать себя во всем, что не связано с делом твоей жизни, направлять каждый свой шаг и каждую свою мысль на лучшее будущее для всех - пусть все называют меня дураком, пусть пытаются мешать мне, пусть все, что я буду делать, будет оставлено и забыто.
Таким человеком я хочу быть.

И таким человеком он стал - человеком, который может показать вам звезды в куске щебня при дороге.