pinkysint
в сети: 23 нояб. 2022

Бездомный бог
решил пересмотреть второй раз это аниме, первый раз был на эмоциях и ничего особо ,кроме приятного послевкусия тайтл не оставил. . так что второй раз - истинное прочтение так сказать, замечаешь детали, которые до этого упускал, намеки на дальнейший сюжет и продолжение. до этого пытался читать мангу, но безуспешно,так как она оказалась немного нудноватой. это аниме как раз один из тех редких случаев, когда экранизация лучше манги, не побоюсь этого выражения. рисовка, музыкальное сопровождение, боевка все на высшем уровне, хватает и хорошего, уместного и не карикатурного юмора.
заметил,что специально выделялись глаза у персонажей, яркие оттенки, передающие характер, у каждого соответствующего цвета, остальные цвета приглушенные,неяркие,приятные и ненавязчивые. отдельно хочу отметить глаза Норы - бездонная пустота, лишь слегка тронутая багрянцем,будто кровь.
треки из боевых сцен были нагло стянуты shazam'ом и не прошли мимо меня. уж очень заходили некоторые.
экшена в самый раз, ни убавил бы.ни прибавил.
из минусов отмечу плохое раскрытие персонажей, кроме Юкинэ, он запомнился здесь больше всех.
первый сезон так сказать вступление в дальнейший сюжет,так что добро пожаловать в самое начало.
в целом: отличное,ненапряжное аниме, чтобы скрасить вечер. на твёрдую восьмерку.
Последний Серафим
такое ощущение,будто то,что должно было быть в аниме переживали, переварили и решили сделать из того,что осталось. рисовка вполне приятная(иногда,если не смотреть,как прорисовывают людей на заднем фоне), но вместо того,чтобы анимировать групповые бои хоть немного решили ставить статичные картинки. туева куча бессмысленных разговоров во время битв(да,они их много в аниме обычно,но тут их ОЧЕНЬ МНОГО и это дико мозолит глаза и уши). про лютый фансервис для девочек-яойщиц я вообще молчу. ещё и сюжетки как таковой нет,даже самим персонажам в основном все равно,что происходит вокруг них,они просто метаются туда сюда ради мэсти. смотреть просто нудно и скучно

дикий проходняк,который можно включить чисто ради опенинга, эндинга и внешечки Крул Цепеш, из-за этого и накинула до 4 оценку :lol:
Песнь агнца
Чудесная манга. Безумно сильно притягивает своей рисовкой и атмосферой, давно не читала ничего подобного. Очень нравится реализация вампиризма как болезни, она и не слишком романтизируется, что тоже плюс. Хочется и отметить героев, которые завоёвывают сердце просто тем, что отдают себя другим, жаль, что такого нет в нашей реальности. Пусть они немного эгоистичны, но кто не без греха? Все мы люди.
Пока читаешь мангу , тебя будто всё больше и больше затягивает в тёмный омут. Атмосфера нагнетается и кажется, что уже не выберешься и вот-вот все оборвется чьей-то смертью:брата или сестры.
Интересно, что же будет потом?
Школа надежды и безнадёжные школьники
Передаю привет всем,кто начал знакомство c Danganronpa смотря аниме. Не пугайтесь отзывов тут. Во мне это аниме наоборот подогрело интерес поиграть в новеллы. Само по себе аниме очень интересное,пускай у него и мало экранного времени. Переходы от аниме-стилистики к игровой мне жутко понравились! Гораздо более захватывающе посмотреть сначала адаптацию,а затем уже поиграть в игру,чтобы узнать подробности происходящего. Пусть будет куча недовольных игроков в новеллу,но мне в принципе все равно. Я наткнулась на аниме,а не на игру сразу и в этом нет ничего плохого :^)
Эльфийская песнь
Обрывочность аниме с самого начала сильно бросается в глаза. Многие из моментов не объясняются( к примеру почему Люси не трогала Кураму) в самом начале аниме, почему аниме называется именно Эльфийская песнь и т.д.).Объяснимо это просто из-за недостачей бюджета, крайне печалит этот факт, потому как манга просто великолепная и стоила бы большего обеспечения в этом плане. Единственной отсылкой к объясненнию названия было оформление каждого эпизода в виде куплета. Но несмотря на его обрывочность в некоторых моментах, целостность главной сюжетной линии не теряется.
Рисовка не так уж и плоха, на самом деле. Визуализация, в принципе, на уровне годов выпущенного аниме(сравнивать с более обеспеченными в плане бюджета крайне глупо и лишено смысла).Звуковой ряд просто великолепен, его оформление крайне порадовало, во многом он подчеркивает эмоциональность персонажей.
Отдельно хотелось бы вынести опенинг. С эстетической точки зрения, для меня, это был один из самых красивейших, что я видела. Работы Густава Климта очень притягивают, несмотря на их эротический подтекст. Мне кажется, что выбор именно даже его работ в опенинге не однозначен. Картина "Поцелуй", где мужским персонажем становится Кота, вполне объясняет его "любвиобильность" в аниме, т.к. натура его просто эгоцентрична и ему нравится женское внимание (в особенности в эротическом плане,ха-ха).
В целом само аниме стоит для того, чтобы его посмотреть. Ярко, насыщенно происходят действия, хочется знать, что же будет дальше. Концовка, по моему мнения, к слову, вполне законченна. Правда, после просмотра тайтла у меня сложилось такое ощущение, что студия, сделавшая это аниме будто и говорила через него: "Прочти, мангу, прочтиииии",собственно, об этом я тоже не сожалею.
Советую тем, кому не понравилось аниме - прочесть мангу, в ней вы найдёте все ответы и то, чего вам недоставало, возможно, в аниме.
А тайтл вполне заслуживает 7 из 10 живых диклониусов.