plamja_zemli
в сети: 12 апр. 2024

Мэри и ведьмин цветок
Рисовка превосходная - не зря ученик Миядзаки старался, хоть чему-то видно мастер его научил.
Музыка уже не так хороша.
Персонажи, как многие отмечают, совершенно не раскрыты. И вот чему ученик не смог научиться у Мастера, так это показывать и антагонистов так, что им сочувствуешь в итоге. Здесь даже главной героине не сопереживаешь.
А с сюжетом все совсем плохо... Банально, скучно и убого.
А главная мысль - вообще тихий ужас.
Сводится она к тому, что не стоит исследовать то, что тебе не известно и непонятно. Имхо - бред полный. Где было бы сейчас человечество с такой логикой?

За главную мысль творения - ставлю ему 1.
Если хочется посмотреть легкий красивый тайтл - еще имеет смысл. Показывать детям - не стоит, чтоб не дай бог не прониклись идеей.
Триган
Интересный мир, понятные цельные персонажи, изумительное музыкальное сопровождение, приятный визуальный ряд.
Очень важный и нужный вопрос, который можно сформулировать по-разному.
Но на мой взгляд авторы с поставленным вопросом не справились. Конец слишком затянут, натянут. Вероятно, что хотели показать накал страстей, но местами перегнули и переиграли. Открытая концовка приглашает зрителя поразмышлять - что же произойдет дальше. И хотя я очень рада, что Вэш все-таки не убил братца, это бы стало для него настоящим проигрышем , считаю что несколько последних серий очень сильно опустили планку произведения.
Но смотреть все равно стоит. Чтобы задуматься о цене человеческой жизни, о последствиях принятых решений.
Гора Священного меча: Познание мудрости
Посмотрела подряд оба сезона. Конечно вопрос вкуса и мотива для просмотра, но мне второй сезон понравился больше первого. Правда совершенно не понятно, что в жанрах делает "комедия".
Второй сезон, на мой взгляд, гораздо спокойнее и неимоверно глубже. Есть о чем поразмыслить по итогу просмотра.
Порадовало, особенно местами, музыкальное сопровождение. Картинка спокойная и приятная.
Хотя и минусов хватает: серия про Шушина и Очо была совершенно лишней, можно было бы гораздо сильнее раскрыть Бунхо, а так же отношений между Орику и его последователями, особенно теми кто поначалу присоединился не по доброй воле.
Чистая романтика
Чем дальше читаю, тем больше нравятся персонажи, даже второстепенные раскрываются достаточно глубоко, чтобы начать им сочувствовать. И все больше поднимается серьезных тем про человеческие взаимоотношения, которые никак не связаны с гендерной принадлежностью партнеров.
Надеюсь автор продолжит двигаться в том же направлении.
Дьявольские возлюбленные
Рисовка приятная, вампиры в целом хороши.
Но даже для "гарема" главная героиня слишком тупая и бесхарактерная.