po1sonivy невердай
в сети: 25 янв. 2023

Восхождение в тени!
43 / 1933
1280x720
Прежде всего, хочу отметить то, как аниме представляет нам главного героя и остальных "неважных" персонажей. Главный герой - главный, потому что так должно быть, он фантомный субъект в мире исекаев и гаремников. Диссонанс происходит между его ояш эго и скрытым внутри него Ид. Он не обладает характеристиками идеализированного человеческого индивида, однако, поскольку это аниме все же является некой пародией - он становится таким.
"Главность" героя формирует гиперреальность, в которой главный герой находит выражение своих представлений о сверхчеловеке, но стоит ли оно того? Манипуляция своим сознанием побуждает героя к оценке других людей, как второстепенных. И, несмотря на то, что в исекаях второстепенные персонажи ценятся, всё-таки большинство гарем-фанатов хотели бы стать данным "прообразом" и отождествляют себя именно с великой личностью того, кто симулирует главного героя в аниме подобных жанров.
Душа Кагэно восстанавливает опыт из Мировой души и обретает часть пристрастия к созерцанию мироустройства. Главный герой симулирует саму идею желания быть главным героем.
Реальный человек, при взаимодействии с главным героем через экран, испытывает впечатление, будто он общается с самим собой. Аниме-сериал "Восхождение в тени" объясняет, почему желание доминации и симуляции смешно и по-детски.
Также, титры сопровождает прекрасно вписывающаяся классическая музыка, что передаёт ощущение спокойствия и даёт возможность осмыслить увиденное.
Также, аниме является деконструированной пародией на супергеройку DC.
Однозначно рекомендую к просмотру интеллектуально и нравственно окрепшим личностям.
10 из 10