pollyannka
в сети: 4 мая 2024

Вольный стиль!
Очень понравилось это аниме! :love:
Много красочных персонажей. Найти любимчика на свой вкус вполне возможно и реализуемо.
Сюжет простой, но интересный. Он не про спорт, это что-то вторичное. Акцент больше поставлен на взаимоотношениях героев, а плаванье их раскрывает.
Очень много забавных и милых моментов, ни одна серия не оставила меня равнодушной.
Хеталия: Прекрасный мир — Экстра
Сначала зацепила тема с гендер-бендером, ведь интересно посмотреть на любимых героев в виде девушек. А потом разочаровалась.
Зачем нужно было так менять персонажей? Это будто не смена пола, а совершенно другие ребята, именуемые также странами, как и герои оригинальной истории. Разве суть гендер-бендера не в том, чтобы только пол поменять, не трогая характер?
Куда у фем!Англии делось английское чувство юмора?
С чего вдруг фем!Америка стала таскать биту?
Почему фем!Россия выглядит как типичная моэ?
Атака титанов 2
Ждала этот сезон очень долго. К манге даже не притрагивалась, дабы не испортить дальнейшее впечатление от просмотра.
Но что в итоге? Начало сезона понравилось, но...
За исключением трагичной и достаточно жестокой смерти одного из персонажей. До сих пор не могу понять, зачем это требовалось и с какой целью. Показать, насколько жестоким может быть мир? Удивительно, что без подобного мяса эту жестокость смогли передать в первом сезоне. И нет, я не моралфаг. Момент правда был мерзкий, увы и ах.

Я смогла досмотреть лишь до середины, после чего аниме бросила и больше к нему не прикасалась. Первый сезон я смотрела на одном дыхании, был каждый момент интересен. Во втором же было скучно уже ближе как раз к середине.
Лично меня очень утомили эти посиделки на дереве. Да, эти диалоги были важными для сюжета, но как по мне, очень затянутыми
Может я не права, может всё же стоило досмотреть до конца, но я просто не осилила.
Начали хорошо, к середине слили.