pomatu
онлайн около 14 часов назад

Иллюзия рая
"Иллюзия сюжета" или пафосное говно в обертке интриги.
По какойто причине долго избегал просмотра этого тайтла, видимо интуиция пыталась защитить мое время от, собственно, его просера на это произведение. Отталкивала меня вот эта вот рисовка на постере, мне както казалось что при такой "уникальной" рисовке тайтл окажется унылым говном. Я был приятно удивлен когда начал смотреть, потому что поначалу было интересно, постапокалиптический мир, герои его изучают, интрига с детьми, интрига с загадкой катастрофы и мутантов. А что ждало меня дальше? Меня ждала ссаная тягомотина с элементами чернухи на уровне сериалов от нетфликс приправленная илитарной недосказанностью, типо там глубокий смысл в этой дрисне присутствует и вишенкой на торте драматизм основанный на изнасиловании трапика. Какой же дешевый прием, боже мой как же мне насрать на эту парочку и на их сложные половые отношения.
Ну а на детей в приюте мне стало насрать в тот момент, когда я понял, что мне ничерта рассказывать не будут, будут только вбрасывать вот этого дешевого загадочного нагнетания. И даже там какието нормис клише-хуки, опять какаято баба родила и переполох изза этого, какаято другая страшная гуманоидная баба которая роскомнадзорнулась, боже мой что за блевоту я только что увидел...
Возможно у меня не хватает IQ что бы осознать глубокую философскую идею который мне пытался показать режиссер вот через вот это все? Ну расскажите мне тогда, тупому, эти величайшие философские мысли, которые я не смог увидеть между строк, может вы реально в таком загадочном унылом говне находите что-то чего я просто не вижу и появляется смысл смотреть такое унылое говно?
Но помимо этого объективно сериал затянут, сюжет тянет резину и обманывает ожидания под конец сезона так ничего и не прояснив, вместо кульминации интриги показывается что дети кудато вышли и блевотная ситуация с изнасилованием трапика. Тот самый момент когда после последней серии я осознал, что мне просто насрали в мозг, красивая упаковка, а внутри не было ни-че-го.
В общем я бы советовал всетаки уважать себя и свое время, поэтому ждать второй сезон я не намерен, а к оценкам на шики на типосерьезные произведения еще более скептически подходить буду, такое ощущение, что нормисы ставят 10 когда им кажется что в произведении есть скрытый смысл, а попробовать его найти (или найти его отсутствие) они даже не пытались.
Хлопушка-раскладушка
После мадоки как же долго я искал что-то что могло бы повторить ту яркую психоделическую картинку и сеттинг.... И я нашел, да не просто какую-то копирку, этот тайтл в плане картинки и качества детализации других миров явно превосходит мадоку. Мне теперь мадока кажется какой-то попсой, каким-то психоделом для нормисов, что бы срубить бабла.

С первых минут тайтл заворожил меня своим экшн-драйвом, т.е. анимацией того как персонаж несется кудато, с плавной сменой ракурса, с транзишнами, какие-то плавно перетекающие акробатические трюки, впринципе конкретно этот аспект я уже где-то видел, хотя возможно настолько качественно вижу в первый раз, но это было только началом, подводкой к тому, что будет дальше, оно бы не произвело на меня такого эффекта, будь это просто анимацией галимых драчек из какого-нибудь сенена.

А дальше пришла Чистая Иллюзия. [бульк]. [тишина]... Описать словами этот опыт и что именно меня в нем поразило - довольно сложно, также сложно как формировать трип-репорт, только что вернувшись из "Бадяженной Иллюзии" в наш серый скучный мир. Но одно я могу сказать точно, режиссер вообще не скупился на креатив и детализацию, в той же мадоке мне приходилось ждать подобных психоделических сцен, тут же как с первой серии начинается водоворот событий, так и продолжается до последней серии. Персонажи гарантировано попадают в чистую иллюзию каждую серию, либо еще до опенинга, либо вообще изначально там и просыпаются. По жизни я часто слышал поговорку: "хорошего понемногу". Режиссер эту поговорку видать совсем не слышал, и на удивление мне вообще не приелся такой перебор с зрелищностью, притом что я смотрел данное произведение залпом весь день.

Я бы может и повозмущался, о том, что у данного тайтла слили оценки, но в этом нету никакого смысла, потому что если воспринимать Чистую Илюзию как какие-то сюжетные сказочки - это будет поверхностным ее восприятием. Для меня тайтл отдает ностальгией, и эта ностальгия может быть чужда и не понятна каким-нибудь нормисам-ЗОЖникам, с сознанием запертым в рамках модели нашего скучного реального детерминированного мира. Мне понравилась отсылка на мир идей платона, как попытка объяснить, что такое есть Чистая Иллюзия, и также понравилось как символично Папика возвращает в реальность персонажа-ученого: "А, так тоесть ты ничего не знаешь о Чистой Иллюзии?". В тоже время произведение не является безумным, как другие психоделичные тайтлы, изучение мира Чистой Иллюзии происходит довольно плавно, весело, при очевидном риске для жизни главных персонажей отдает какойто легкостью и безмятежностью (например этот клич: хлопушки-колотушки) и проживая ситуации вместе с персонажами постепенно, будто от их лица, начинаешь понимать, что такое Чистая Иллюзия, ну или просто думать, что понимаешь...

В общем меня опредленно заворожила графическая составляющая, зрелищность, психоделичность, экшн-драйв давно я такого не видел, я врядли увижу в ближайшее время, не побоюсь назвать данный тайтл шедевром своего жанра, только вот отдельного жанра для такого экспериенса вроде как и нет) А очень жаль, с жанром что-то типа "Психоделия" мне было бы явно проще искать такие самородки.

P.S. Смотрел в озвучке AniDub, и она есть только под 720p HDTVrip версию на рутрекере, под бдрипы не подходит, в общем пришлось смотреть в 720п, но шейдеры до 4к норм подняли. там в основном лайн-арт без мыльца. Сабодрочеров поздравляю: вам открыта возможность просмотра 1080п бдрипа.
Рыцарь-скелет вступает в параллельный мир
Самый посредственный иссекай который я смотрел за последнее время. Стоит отметить, что до совсем каловых масс я еще не добрался (и сравнить с чем-то что еще хуже я не могу), но уже отчетливо ощущается, что конец моего иссекайного пути - близок, и скоро я достигну дна.

Рейтинг у данного тайтла R-17, этому рейтингу по сути соответсвуют только парочка сцен несостоявшегося изнасилования в начале тайтла, дальше нас ждут только диалоги дошкольного уровня, повторения одних и техже приемов по 10 раз (о боже как это круто покривляйся еще и кастани еще раз свои стальные мышцы), отсуствие нормального экшна, говеное 3д ну и разумеется повторение прошлого эпизода в начале следующего, что бы еще больше растянуть экранное время. Когда кошкодевочка начала делать распальцовки из наруто (говна), я чуть было не блеванул, но данная "отсылка" (говно) встретилась всего лишь один раз и на том спасибо.

Ну и каком R-17 тут может идти речь? Вырежте парочку этих сцен, и тайтл станет разрешенным для семейного просмотра (говном). Я досмотрел его до конца (потому что это иссекай, а я - говноед), но ощущение того, что меня смачно обвели вокруг пальца и я просрал свое время - только усилилось. А ведь там еще заделка на второй сезон есть, это просто ужасно, пугает меня то, что я скорее всего его посмотрю, потому что на безрыбье - и рак рыба. В общем если бы я дропнул, вы бы скорее всего никакой отзыв не читали, наверное это чтото значит, но если есть другие варианты че посмотреть - смотреть этот тайтл я бы точно не советовал.
Похотливая Ао не может учиться
Я любитель этти как жанра, но увы данный тайтл не является им. А также он не является еще много чем. Ну давайте разберем по жанрам конкретно:
Комедия - чето было в начале, казалось что для разогрева, но после третьей серии - кудато испарилось. Шутки уже стали не ситуационные, а просто что у шизички ГГ происходит в воображении и оформлено максимально кринжово.
Романтика - персонаж главной героини и ее предыстория вызывала надежду на какуюто интересную любовную линию, когда появился любовный треугольник я начал ждать еще больше, но в итоге наблюдал взаимодействие шизички постоянно отлетающей в астрал с парнем-импотентом. Девственность - это удобное, но не реалистичное объяснение того, как он себя ведет в ситуациях, и что его вообще мотивирует. Тут больше подошел бы синдром дауна или олигофрения. Короче - кринж, не верю.
Этти - этти это не просто один раз показать купальник в кадре, этти это жанр который должен вызывать похоть всевозможными ситуациями. Из похоти в данном тайтле - только слово, которое постоянно повторяется в каждой серии, сами персонажи похожи на застенчивых божих одуванчиков, и ничего особо выдающегося с ними не происходит
Школа - ну да, школа
Сёнен - Сёнен в значении "кринжевое говно для детей"? Тогда да - жанр выставлен верно. Но у меня вообще есть сомнения, а будут ли это смотреть дети...

В общем тайтл с броским названием, началом и опенингом подающим надежды, но потом все скатывается в какуюто крижовую срань и смотреть становится тяжело, я вот не выдержал этой клоунады, особенно доканали шутки связанные с ее отцом, и гдето на этой ноте клоунады, где ему чето падает на голову, он корчит какуюто физиономию (и это типа смешно) мне пришлось закончить просмотр и идти спать.
Я переродился торговым автоматом и скитаюсь по лабиринту
Это стоит смотреть только в качестве эксперимента, если вас заинтересовало название, и каким таким образом автомат может существовать в исекае. Сюжетная линейность отдает простотой, видна халтура как в рисовке, так и самом сюжете. Я ожидал, что увижу, чтото дерзкое и новаторское, а получил попытки натянуть экспериментальный концепт с автоматом на какието черновики шаблонного исекая с фоновой музыкой из детского мультика аля дисней. Возрастной рейтинг 4+ я бы дал этому тайтлу, ну и ожидания стройте соответсвующие. В общем дерзкое название и разочаровывающее содержание, но смотреть можно, если смотреть его поверхностно, трешачок созданный чисто ради этого концепта с автоматом.