pomatu

Похотливая Ао не может учиться
Я любитель этти как жанра, но увы данный тайтл не является им. А также он не является еще много чем. Ну давайте разберем по жанрам конкретно:
Комедия - чето было в начале, казалось что для разогрева, но после третьей серии - кудато испарилось. Шутки уже стали не ситуационные, а просто что у шизички ГГ происходит в воображении и оформлено максимально кринжово.
Романтика - персонаж главной героини и ее предыстория вызывала надежду на какуюто интересную любовную линию, когда появился любовный треугольник я начал ждать еще больше, но в итоге наблюдал взаимодействие шизички постоянно отлетающей в астрал с парнем-импотентом. Девственность - это удобное, но не реалистичное объяснение того, как он себя ведет в ситуациях, и что его вообще мотивирует. Тут больше подошел бы синдром дауна или олигофрения. Короче - кринж, не верю.
Этти - этти это не просто один раз показать купальник в кадре, этти это жанр который должен вызывать похоть всевозможными ситуациями. Из похоти в данном тайтле - только слово, которое постоянно повторяется в каждой серии, сами персонажи похожи на застенчивых божих одуванчиков, и ничего особо выдающегося с ними не происходит
Школа - ну да, школа
Сёнен - Сёнен в значении "кринжевое говно для детей"? Тогда да - жанр выставлен верно. Но у меня вообще есть сомнения, а будут ли это смотреть дети...

В общем тайтл с броским названием, началом и опенингом подающим надежды, но потом все скатывается в какуюто крижовую срань и смотреть становится тяжело, я вот не выдержал этой клоунады, особенно доканали шутки связанные с ее отцом, и гдето на этой ноте клоунады, где ему чето падает на голову, он корчит какуюто физиономию (и это типа смешно) мне пришлось закончить просмотр и идти спать.
Я переродился торговым автоматом и скитаюсь по лабиринту
Это стоит смотреть только в качестве эксперимента, если вас заинтересовало название, и каким таким образом автомат может существовать в исекае. Сюжетная линейность отдает простотой, видна халтура как в рисовке, так и самом сюжете. Я ожидал, что увижу, чтото дерзкое и новаторское, а получил попытки натянуть экспериментальный концепт с автоматом на какието черновики шаблонного исекая с фоновой музыкой из детского мультика аля дисней. Возрастной рейтинг 4+ я бы дал этому тайтлу, ну и ожидания стройте соответсвующие. В общем дерзкое название и разочаровывающее содержание, но смотреть можно, если смотреть его поверхностно, трешачок созданный чисто ради этого концепта с автоматом.
Моя любовь девятьсот девяносто девятого уровня к Ямаде
10/10, всё, я был мертв, но ожил внутри после этого тайтла
А все потому, что это романтика про нормальных людей, не ромком про цундере яндере, не извращенец ворующий трусы, нет, это не какието невозможные архетипы в вакууме, которых только в аниме и можно увидеть, и не история про великих личностей, и не история про никчемных личностей: тут все отдает реалистичностью, герои и ситуации абсолютно обычные, но почему то их было так интересно смотреть... И верится в то, что это могло произойти с кем угодно...
Рисовка напомнила мне чем-то Твоя апрельская ложь однако в отличие от оного данный тайтл отличается нормальным ФПС. Вообще это тоже было странное ощущение, тайтл вроде выполнен в стиле повседневности, и я ожидал растянутую тягомотину, но сюжет двигается с неимоверной скоростью, при этом как-то незаметно вливается. И вот закончилась последняя серия, но ощущения тоски после завершения тайтла почему-то тоже нет. Прям чудеса какие-то из жанра романтики не иначе...
Короч то что доктор прописал для/от осенней хандры, советую, этот тайтл явно отличается от других из жанра романтики, но описать словами я это не могу, могу только сказать что шакалы опять оценки слили тайтлу который я бы вовсе не назвал проходняком
Деятельность бога в мире без богов
Я решил написать этот отзыв спустя время, так как только, что ставил его в пример и собственно вспомнил об этом тайтле. Тайтл вообще оформлен так, будто посоны на вписке поугорали и решили на коленке чето высрать. Звучит так, как будто получилось говно?
А вот и нет. Говно получится может только если очень старался и не получилось. Если изначально не стараешься, то получается постмодерн)

Главное креативность, а на все остальное можно ложить болт. Тайтл открывает дверь с ноги во внутренний мир вашего илитарного рецензента и дерзко заявляет, что соответствовать вашим ценностям он не собирается, что они морально устарели.
Пока другие видят в нем низкобюджетность (которая безусловно может быть тк у студии даже нету логотипа на шики), я же вижу что-то действительно новое из культуры постмодерна полностью переосмысляющее требования к "качественному" контенту.

Начать арку с того как одна из героинь пытается дрочить ГГ только пришедшему себя можно считать хорошим началом, даже в некотором роде клише, что бы у высокодуховных личностей бомбануло. Но потом картинку на экране начинает неслабо клинить, то пропадают анимации и начинается стиль из новеллы с 2мя пикчами и говорящий рот, то вообще в геймбой переходит - типа вообще похрен, зачем чето рисовать есть же 8бит спрайты, норм тема.
Про говеный 3д можно и не говорить, но он так резко появляется каждый раз после относительно нормальной сцены, что, ну очевидно же, ну не хочу лекции про постмодерн толкать, но задумайтесь, вас троллят, а вы не поняв фишку троллитесь, чето там пытаете выискивать, какието недостатки когда ими вам в лицо тычат лол, это же просто нелепо.
Названия серий не влезут в ограничение на 255 символов без анблока длинных имен файлов в реестре шиндоуса. Вообще все названия серий в итоге складываются в одну большую молитву, что также намекает на то, что это все утонченный прикол.

Несмотря на всю эту наглость и дерзость, в тайтле есть сюжет,есть юмор, есть наглые байты на просмотр следующей серии, его интересно смотреть и именно по этому он и выглядит так, будто "плохость" и была задумана изначально, будто в него именно это и закладывалось с определенной целью, для разрыва шаблонов и для стиля. Если это была попытка скрыть низкобюджетность, то это просто гениально, ну иначе неплохой целенаправленный троллинг и несомненно постмодерн.

В общем это действительно что-то новое, необычное, дерзкое и наглое, как глоток свежего воздуха, что-то переосмысляющее требования к аниме как жанру мультипликации, напрочь ломает застойные стереотипы о "качественном" аниме, что тут на шики очень любят, строить из себя илитарного рецензента, раскладывать по полочкам каждый аспект и потом за этим не видеть общей сути, типа ё-мае вам понравилось то или нет? Я только это и спрашивал (а еще вашу занудную простыню на 10 страниц мало кто читать будет на самом то деле кек).

Ставлю 9 разорванных илитарных жоп из 10. Почему 9? А потому, что также как и этот тайтл не должен соответствовать застоявшимся и забродившим до шизы стандартам, таким же образом обосновывать вам свою оценку я не обязан) Ваще похрен короч, я проникся)
Ребёнок идола
Годы поедания второсортного 2д говна наконец принесли свои плоды и я понял, что это все было не зря. Не зря я сычевал дома в гордом одиночестве, не зря наедал жирок лежа на диване смотря в экран, не зря выкручивал настройки динамического контраста на телевизоре, пресета через который только аниме смотреть и можно, пресет который у меня включен постоянно, на котором унылые 3д картины и сериалы с неграми от нетфликса начинают артефачить песком по краям объектов. Голливуд никогда не поймет моих запросов, никогда не научится подбирать цветовую гамму и никогда не поймет, что такое "прекрасный новый мир" в который я рад погружаться каждый вечер.

(сорян некоторые скрины с шейдерами, потому что переснимать их я не буду, и вообще завязывайте смотреть оригинальное мыльцо с писсфильтром поверх 780p апскейла от студии. Шейдеры в любом случае вытягивают и делают более четким, то что там уже есть, нельзя позволять отсутствию денег у студии на нормальную видеокарту для рендера 4к - ухудшать качество вашего просмотра)

Начнем пожалуй с детализации глаз:
1920x10801920x10801920x10801920x10801920x10801920x10801920x10801920x10801920x10801920x10801920x10801920x1080
После такого, можно сказать что в тайтле умело использовано 3д, лол. Короче лелуш ламперуж молча курит в сторонке.
Так отзыв закончен, приятного просмотра...
А?
что?
еще что-то нужно сказать? Э, ну ладно, тогда поговорим о цветовой гамме точнее посмотрим на нее:
В общем с графоном спорить бессмысленно, все ваши аргументы разбиваются на осколки о стену того, что видно невооруженным взглядом, и это увидит даже нормис.
Или вам не видно? Возможно причина в том, что у вас слишком блеклый монитор, советую купить новый. А вот на мобилке и всяких планшетах обычно с цветопередачей проблем нет. Дааа... для этого тайтла я считаю можно и монитор новый купить и с шейдерами разобраться, да и вообще для большей четкости и цветопередачи мог бы посоветовать, что нибудь этакое сожрать, но тут уже не советую прислушиваться к моим советам...
Дальше у нас по условиям контракта - свет и тени:
Иным словом добротный 2д рейтрейсинг, вот на это видяхи хватило, а на 4к нет, но ладно, это не проблема в 2023году.

С первой секунды каждой серии основной арки нас встречает качественный опенинг
youtube

с наконецто нормальной современной музыкой, что-то что очень сложно найти в аниме про айдолов да и вообще во всех аниме, прорываясь через сорта говна под названием "конвеерный J-pop", скипая опенинги там и тут, только единичные тайтлы имеют музон, от которого у меня не идет кровь из ушей. И этот тайтл один из таких. Звучание чище некуда, технологии сведения 2023го года, кристально чистый звук и наконец по стилю, что-то актуальное, что-то что не приходится скипать. Хорошая музыка как ничто другое подходит данному тайтлу, ведь тайтл про ультраталантливого восходящего идола и ее детей. Если бы там был дефолтный обосранный конвеерный J-pop я бы просто в происходящее не поверил, но оно на радость звучит современно.

Про сюжет не буду многословить,что бы без спойлеров, но скажу, что опять же по современным реалиям пост/мета-модерна в тайтле переплетены разные жанры, и это хорошо. Вообще странно, что не стоит тэг детектив, ведь элементы детектива тут действительно есть, но все как-то умело перемешано и сложно разделить тайтл на конкретные жанры. Ну и конечно же меня радует что это сэйнен,а не сенен.
От первой серии на 90минут действительно не оторваться, после этого повествование немного замедляется, зато тайтл плавно уходит из линейной интриги в раскрытие каждого персонажа и вообще основной темы айдолов. Буду надеется, что это такое подробное знакомство было, и в последующих сезонах интрига будет только нарастать.

Очень понравились маниакальные лица актеров и айдолов, как способ передачи игры на публику, и как контрастно сменяется эта лживая игра истинным ликом и настроением персонажа.

В итоге ставлю тайтлу 10/10, всем советую к просмотру (даже нормисам), но советую наслаждаться просмотром на профессиональном оборудовании, что бы не упустить ни одной детали графической составляющей, которая здесь определенно одна из самых сильных сторон тайтла. Хотя ладно, в этом произведении все стороны сильные, чего уж мелочиться.