pomatu

Магия и мускулы
офигенно понравилось, кому понравился ванпанчмен и моб психо 100 скорее всего тоже зайдет, однако мне эта пародия понравилась даже больше чем указанные тайтлы, тут както все более душевно что-ли, менее пафосно и проще себя ассоциировать с ГГ и его ситуацией
шутки были местами очень смешные, тоесть я ржал больше чем 1 секунда над шуткой, что хороший показатель для планки японского юмора
очень креативно обыграно как ГГ выбирается из ситуаций в которые был брошен, предугадать что будет дальше порой было просто невозможно
короче советую и сам буду ждать второго сезона с нетерпением. Уроды закончили сезон примерно также как кончалась каждая серия, т.е. на полуслове, и очень интересно че там будет дальше
Любовные неудачи
в данном тайтле надо 6-7 серий ждать что бы торкнуло, но даже после середины все равно кажется чутка затянутым. Идея интересная, графон топчик, но чето не доделали, как мне кажется с таким графоном можно было бы топовую слезовыжималку с элементами мистики сделать (ну мистика типа как в цикадах), но в итоге имеем что имеем. Драмка (она там есть во второй части) кажется какойто обычной, толи я совсем умер внутри (нет), толи я просто уже много раз это видел, короче в плане драмки ничего особо не почувствовал. В итоге как-то наивно все выглядит, однако графика отпадная и детализацию футуризма сложно недооценить, ну и сюжет какой-никакой есть, он меня и держал, хотя иногда и хотелось включить скорость 1.5 при просмотре. В общем советую много не ждать от тайтла, однако если уж собрались смотреть то терпите до середины, потому что в начале ниче будет не понятно. А ну и с рейтингом R+ полный скам если что, это вот стоит предупредить, ничего в плане 17+ раскрыто не было да и этти вообще кот наплакал
Зачем вы здесь, учитель?!
Поначалу из-за стилистики начала каждой серии мне казалось, что это будет какойто этти-трешачок на пятерочку. Затем казалось может это будет комедией кринжа, но нет до этого тоже не дотягивает. Но чем больше и больше погружался во внутренний мир персонажей, начинал ощущать собственно сам сэйнэн. Получается интересный концепт, тайтл наглядно демострирует, что много от него ждать не стоит,а затем приятно удивляет.
Если говорить непосредственно про этти - то тут с этти все определенно хорошо, позам приземления звездой на кукан/лицо может позавидовать даже опытный акробат. Но также понравились все любовные линии, взгляд как от лица ученика, так и от лица учителя, романтики тут много, но при этом она какаято необычная и нешаблонная (из-за сильного уклона в этти). В итоге это все отдает какой-то жизой, теплотой, чувством ложной ностальгии, при очевидной неестественности и невозможности подобных ситуаций и спонтанных акробатических трюков. Наверное этот контраст внешего абсурда с какимито философскими мыслями между строк и является сильной стороной данного тайтла. Однако конкретно сэйнэн составляющую проанализировать не могу, сэйнэн тут вовсе не на поверхности, могу лишь сказать, что зашел такой интересный микс, и что-то из этой романтики определенно запало в душу.
(спойлер) P.S. Ну и также большой плюс что ГГ потрахались в ове (13ая серия), что опять же выделяет данный тайтл из соплежуйской зацензуренной японщины которую я обычно вижу. Да, даже ова тут не говно, я даже с сабами ее посмотрел, хотя обычно без озвучки не смотрю, вот настолько этот тайтл зацепил.
Планетарианка: Звёздный странник
Для тех кто сомневается после просмотра основного сезона, нужно ли смотреть данный фильм - могу однозначно ответить да. Только придется скипать куски которые вы уже видели, они там впринципе 2мя большими блоками идут, постоянных назойливых флешбеков нет. Скипать надо от начала флешбека до момента как начинается старческий голос и так пару раз, в итоге фильмец сворачивается в минут 40-50 всего.

В общем если смотреть сразу после основной ONA - то, это то что доктор прописал, потому что если бы фильм оказался еще жестче ONA то данный отзыв вы бы прочитать не смогли, потому что писать его было бы уже некому. А так получился нормальный такой спуск, эпилог, пища для размышлений, что бы как минимум не нанести себе увечья и спокойно уснуть.

А вот если смотреть фильм спустя время (как собственно и получалось по хронологии), то да, он может казаться слабым. Потому что это просто вялый эпилог, больше похоже на ову чем на фильм, нету завязки, кульминации итп, телега все та же толкается, просто послесловие короч. И даже в флешбеках мне казалось, что будто там музыка поменяна на более дерьмовую, не такую как в оригинальном сезоне. А может дело в том, что как в первый раз эти же самые сцены уже не вставят...

Ну а кто оценивает фильм не посмотрев сериал, тут я могу просто сказать, что это полное дегенератство, вы еще врубите с середины его и потом оценивайте. Зачем вообще так делать не понимаю, но наверное это хорошо, что не понимаю.
Для изощренных ценителей сообщаю, что там на няше валяется весьма неплохой английский даб, голос как обычно у пиндосов утоплен в музыке, но в данном случае это пошло только на пользу, вот через такое качество и гладкий полированный дубляж, оценивал всю франшизу.
Пингвиний барабан
Неплохо, но можно было бы лучше. Вместо того, что бы плавно разгонятся и подходить к кульминации, аниме сначала неплохо дает по башке, но потом спускает обороты. Все лучшее (включая песенки, сюжетные повороты, интриги, красивые сюрреалистичные анимации) по сути только в начале и есть, а под конец сходит на нет, конец вообще весьма затянут получился и сильно отдает неумело использованными клише (ну все что связано с криминалом и террористами - это реально было оч тупо). Эти флешбеки из жанра "безумие" тоже приедаются и надоедают, это дробленое повествование местами было очень неуместно. Реально похоже на то, что у авторов под конец запал сошел на нет и им толи надоело и лень было делать также хорошо как в начале, толи идеи кончились. Например этот резкий "сюжетный поворот" начинающийся с криков СТРАТЕГИЯ ВЫЖИВАНИЯ! после которого твой мозг отлетает в сюр вместе с ГГ на экране. Где подобные штуки в последних сериях? нету их. Только унылые флешбеки и остались на десерт. Досматривал в основном из-за сюжета, а хотелось бы, что бы тайтл завораживал также как в начале, но все больше и больше к кульминации. Хоть хэппиэнда нет, и на том спасибо. Ставлю 8 за то, что все таки он меня неслабо впечатлил, но только в первой его половине.