ptichka-sama
в сети: 13 мая 2019

Попадёт ли Юки в ад?
Хах, как говорится начали за здравие, а кончили за упокой. Понравилась задумка, все таки люблю я японскую мифологию. Но реализация... Ну начнем по порядку.
Сюжет: Довольно интригующий главы так до двадцатой. Почему только до 20? Да потому что все тайны (интриги, расследования) тупо слили, настолько сумбурное объяснение конфликтов, поведение персонажей я давно не видела. Это как придти в кафе, увидеть красивое блюдо, а когда тебе приносят заказ ты видишь обычный огурец с двумя помидорами (да-да именно так:oh2:).
Персонажи:
Юки- честно не понимаю почему ее хэйтят, обычная такая седзе-героиня, ничего необычного, но ее дьявольская форма это что-то с чем-то, рай для мазохиста. И мне кажется, что обычная форма такой и должна быть, чтобы просто показать контраст, ведь сами герои отмечают, что личность Юки и злой-Юки полные противоположности.
Такая- мерзкий, гадкий, ужасный, отвратный все это можно применить к Та-чану. Ему не получается сопереживать, он вызывает лишь ненависть и желание видеть как его сожрет какой нибудь ёкай. Нереальное чсв, хамское поведение и отсутствие каких либо хороших сторон это все что я могу о нем сказать.
Аки-чан- эдакий хороший парень для гг, которого она все равно не полюбит, ведь есть король всех козлов, а так особо ничем не примечателен.
Харука- с самого первого появления невольно задаешь себе вопрос - двуличная или реально такая вся идеальная? Ну и без спойлеров на него не ответить,
честно скажу, с самого начала поняла, что она тот еще фрукт, поэтому и жутко бесила, но то что ее ненависть к гг станет любовью... МАТЕРЬ БОЖЬЯ, НУ ФУДЖИВАРА-СЕНСЕЙ, ЧТО ВЫ ТВОРИТЕ??? ЗАЕЕЕМ???? Абсолютно не обосновано от того ее поведение начинает бесить еще больше
Минато и Курэха персонажи с огромным потенциалом, которых просто слили, они пожалуй были самой интересной парой во всей манге, но видно не судьба:very sad2:
Ну и так на последок- рисовка нормальная, в некоторых моментах прям радовала, но честно скажу, лучше бы дальше 20 главы я и не читала. Ну и небольшой минус
слишком много намеков на слэш, да и еще собравшийся под конец - отвратный гарем гг, отчего тупость происходящего опускается на уровень тех же поющих принцев
. Жалко, жалко. А ведь мы знаем, что Фудживара-сенсей может намного лучше:depressed:
Амнезия сумеречной девы
Первая фраза которая пришла мне на ум после просмотра - безвкусная конфета в красивой обертке. Задумка была довольно интересной, хоть и не нова, да и дизайн персонажей привлек, но после просмотра серии так третьей ты начинаешь понимать, что что-то здесь не так. Но начнем по порядку.
Итак, плюсы: Как я уже написала выше - это дизайн главных персонажей. Здесь видно, что постарались, не зря же Юко занимает восьмое место в топе самых привлекательных женских персонажей. Еще неплохо проработаны задники, хоть большую часть времени нам показывают старое здание школы, но были моменты когда невольно говоришь себе - вау, а это красиво
в серии где клуб остался ночевать в школе и Юко с Тэйити поднялись на крышу с бассейном, особенно порадовала сцена где они плавали и были как бы отражением друг друга
. Так же неплохой саунд, ну про него мало, что еще можно сказать. На этом пожалуй плюсы и кончаются.
Ну вот мы и подобрались к минусам: Первый и самый непонятный для меня это фансервис. Это аниме судя по жанрам претендует на серьезность, но как уже писалось выше, ты просто не можешь сопереживать персонажам из-за обильного кол-ва сцен с двойным подтекстом. А еще это
которое явно подразумевает влюбленность
всех членов клуба к Тэйити явно лишнее. Так же к минусам отношу некую бредовость происходящего, как-то странно выглядит эта непоколебимая вера в духов и призраков у всех учеников школы, да и вообще, куда подевались взрослые? серьезно, где все учителя? Ребята у вас тут школьницу другие ученики в жертву принести хотят. С сюжетом тоже проблемы, лично я тут никакого "ужаса", как заявлено в жанрах так и не увидела, никаких неожиданных твистов ближе к концу не было, все какое-то серенькое.
Ну и в целом мнение сложилось такое - аниме красивое, но скучноватое, в общем ожидания не оправдались. И тем не менее вполне смотрибельно, хотя отношение было бы куда лучше если бы не
НУ НА КОЙ ЧЕРТ ОНА ВЕРНУЛАСЬ, ВСЕ ЖЕ БЫЛО ТАК ХОРОШО, ДАЖЕ ЧУТКА ДРАМОЙ ПРИСЫПАЛИ В КОНЦЕ, НО НЕТ ЖЕ НАДО БЫЛО ВСЕ ИСПОРТИТЬ:Cry4:
. А так твердое 7/10.
В поисках любви
Если меня попросят описать все сёдзе одной мангой, я непременно посоветую эту. Штамп на штампе, логика гг непонятна вообще. :oh:и да, КАК ЖЕ У МЕНЯ БОМБИТ С ТАКУМИ МЕЛКИЙ ЭГОИСТ, гнать таких надо ссаными тряпками:angry3: