pyupyu
в сети: 5 окт. 2023

Добро пожаловать в NHK
NHK - хорошее и самобытное произведение. Одно из немногих трагикомедийных аниме, что смотрится весело и свежо. Но, честно говоря, аниме уступает манге. Последняя кажется солиднее, серьезней и ее конец не оказывает такого терапевтически успокающего эффекта на читателя, как аниме. Это, скорее всего, субъективно, но именно так мне показалось - все-таки аниме предназначено для более широкой и разной аудитории, поэтому без "относительного" хэппи-энда тут никак.
Тем не менее, зрителю, которому события и герои могут оказаться близки, тайтл должен понравится. Иначе никак, тут ведь все хорошо. Начиная от
puru puru pururin
, заканчивая анимацией.
И все-таки
лучше прочитать ранобэ и мангу
Чудачества любви не помеха! Положись на меня
Сумбурно все слишком, как по мне. Сильно разочаровало отсутствие хоть какого-то развития персонажей. Сюжет тоже слабоват, полтора часа показывали какие-то непонятки героев и иногда разбавляли их "переживаниями", но их, в сущности, было мало и они слабо отличались от того, что было в сериале. Почему-то вспоминается ТораДора (момент с побегом), но там герои в конечном итоге взрослеют и все приходит к логическому завершению. Именно этого я и ждал от фильма, но в конце ни сами главные герои, ни их отношения не поменялись.
Графика и музыка на высоте (KyoAni с этим не подводят), сюжет и персонажи слабоваты. В сущности, сказать больше нечего. Смотреть можно.
Гэнсикэн. Второе поколение
Можно рассматривать третий сезон, как отдельное произведение и тогда будет среднего качества комедия, с изрядным уровнем фансервиса даже в сюжете и не слишком интересными (на мой взгляд) персонажами..
Но это все-таки продолжение крутецкого аниме "Генишикен", поэтому тяжело сказать что-то положительное.
Просто посоветую не смотреть сразу после второго сезона. А то испортите себе настроение.
Меланхолия Харухи Судзумии
Любимый тайтл. Что-то из разряда "больше, чем просто аниме". Огромное спасибо студии ReA, что не только сделали профессиональный дубляж (само по себе редкость и как бы намекает), но и буквально прибавили Меланхолии крутости, кавайности и, конечно же, атмосферности. Я могу долго слагать оды Меланхолии, но это не имеет смысла. Если вам хватило терпения дойти до п/ф "Исчезновение Харухи Судзумии", то вы сами все поймете.
Еще раз спасибо ReAni, в особенности за песни. В свое время я даже плакал над "Я буду всюду и навеки рядом с тобою...".

Тайл маст-вотч для любителей комедий. Если не вкатил первый сезон - не стоит себя мучить, имхо.
Калигула
Если вы умеете в элементарную логику и читали или смотрели что-то из классической н/ф - смело идите мимо. Так же идите мимо если вам больше 15 лет. Сериал внимания вашего не достоин. Если вы думаете, что это только в первой серии герои картонные и ведут себя совсем уж по-идиотски, ни капли не соответствуя происходящему, то вы ошибаетесь. Дальше - хуже.
Короче, шизодиный сюжет, абсолютно картонные герои и приятная музыка. Честно говоря, я с трудом представляю, как такое может понравится.