rеus.
в сети: 5 февр. 2024

Госпожа Вагацума — моя жена!
в поисках легкой комедийной романтики, наткнулся на трешовую пародийную комедию, где романтика далеко не на первом плане, так еще и плавномерно эта самя романтика становится все хуже и хуже. в жанрах стопроцентно не хватает тегов "пародия" и "фантастика". Не то что искал, но манга впринципе веселая (хоть иногда и перебор треша) и неплохая, но романтоту слили. 6/10
Король-шаман
В общем, я разочарован, так разочарован, что решил написать отзыв. Что ж, первое что мне не понравилось - это рисовка. В манге я редко обращаю внимание на рисовку, т.к. для меня главное сюжет (забегая вперёд, скажу, что с ним тут тоже проблемы), но тут рисовка очень детская и плохая, но автор к этой рисовке добавляет кучу деталей, и в купе с такой рисовкой многие страницы, в основном в начле манге превращались в кашу. (В том же ДжоДжо тоже много деталей, как и тут, но там рисовка более хорошая, и каша не получается). Так же из-за того что рисовка детская, а Такэи тут показывал "убийства", которые вырезали из Аниме, то просто хочется смеяться. Когда кому-то отрезают руку - это выглядит убого, и не вызывает никаких эмоций. Возвращаясь к ДжоДжо тут есть такой стиль повествования, который я просто ненавижу - это когда автор не может показать рисунком и описывает словами (Например, персонаж оталкивается от земли мечом, а его враг такой: "ОЙ, КАК ЖЕ ТАК, ОН ОТОЛКНУЛСЯ МЕЧОМ ОТ ЗЕМЛИ"). Ладно, рисовка это не самое важное, что же в этой манге насчет сюжета: Стандартный сёнен, бесящие имбовые дети в главных ролях, но это ничего, я пробивал себе лоб от кучи несостыковок, как логических, так и даже несостыковок самого мира манги. Если первая половина манги смахивала на что-то более-менее читабельное, то вторая половина превратилась в драки ради драки, которые почти не объясняются, и заканчиваются "Я хочу победить, значит я победю". Насчет самих боев, то что не бой, то откровенный слив. Финальная арка слита по традиции Jump`a, но до такого слива попробуй ещё додумайся, это даже что-то выше чем обычное "Я хочу победить, значит я победю".

Итог: Средняя рисовка, посредственный сюжет, непроработанный мир, слитая к #### концовка.
В детстве аниме казалось на 10/10, думаю если я его сейчас пересмотрю, то оно получит оценку намного ниже, но пока я прочитал только мангу и моя оценка ей 6/10, но это возможно из-за каких-то приятных эмоций связанных с героями и вселенной ранее, но а так "красная цена" данному "всеобщему шедверу" 4-5/10
Потерянный разум
Боже, простая копирка от неопытного автора. Понимаю, можно вдохновится какой-нибудь мангой, и написать что-то в таком жанре/стиле, может даже взять что-нибудь с другого произведения, но это же... полная копирка "Тетради Смерти", лишь Тетрадь заменили на гипноз. В общем, параша.
Футболистка
В общем, смог я дочитать сие "произведение". Первая глава еще вселяла какие-то надежды низкопробного этти-гаремника, но оказалось все намного хуже. Девки, которые сами хотят побыстрее прыгнуть на половой орган главного героя, - это что-то с чем-то. Под конец манги наконец-то начался уже спорт, но и он плохой в этой манге. Ну и потом снова бессмысленное обилие сисек. За хоть какие-то попытки гнилого сюжета 3/10