r3d_72ru
в сети: 29 июля 2023

Хвост Феи
Хвост феи - лучшая гильдия!!!
До начала просмотра, а это мой первый "многосерийный" сериал, я предполагал, что секрет высокого рейтинга подобных сериалов кроется в большом количестве серий. Ведь за огромное количество серий происходит привыкание к главным героям, более подробное раскрытие персонажей, в том числе и второстепенных, закрепление всех заявленных жанров. Пусть так, пусть по началу смущала рисовка, пусть казалась дикой немного медленная раскрутка сюжета. Но. Да, но потом я был втянут в водоворот постоянного экшена, как говорится из огня, да в полымя. В какой то момент казалось, что экшена очень много, все это умеренно разбавлено дурацким юмором и вполне приличным фансервисом. Геройство, преодоление, преданность, приключения, драма и совсем чуть чуть романтики. Смотреть!!!
Врата Штейна 0
Концепция выбора между жизнями двух дорогих тебе людей ужасна. В оригинальной вселенной "Врат" она заставляла ненавидеть Окабе, какой бы выбор он не совершил. Сделай он вообще выбор, какая чудовищная и незавидная роль ему досталась. В "Зеро" Макисе убили, на мой взгляд, хладнокровно и цинично, превратив в одушевленно-неодушевленный предмет. Окабе, на протяжении, почти всего сериала ныл, был сломлен и подавлен, и когда наконец он стал упорным и решительным... Ещё я ждал, что Сузуха и Маюри, всё-таки отправятся обратно во времени, и наверное я до последнего надеялся. Когда же это произошло, предшествующие, этому "событию", сюжетные повороты, просто перечеркнули какой-либо смысл в необходимости этого путешествия, давшегося так тяжело и с такими усилиями.
Не посмотреть этот сезон было бы странным, для тех кто зашёл так далеко. Ценность же, как отдельного и самостоятельного продукта, чем часть всей франшизы, для меня, меньше.
Психопаспорт 2
Отзыв сразу о двух разных сезонах. Первый сезон мне кажется сильнее второго, отсюда и оценки 9 против 8. Не скажу, что второй сезон намного хуже, сказалось и меньшее количество серий, меньше подробностей из-за скоротечности сюжета. Если персонажи первого сезона успели полюбиться или наоборот, то второй сезон лишь укрепил любовь к Аканэ. Различия коснулись и самого сюжета, второй сезон показался мне более кровавым и безумным, первый в свою очередь более философским. Но если оба сезона брать, как одну историю, то получился довольно продолжительный и добротный детектив с неожиданными поворотами.
Дюрарара!! 2: Финал
Главным минусом сериала является огромное количество персонажей. Хоть и персонажи очень интресные, их хватило бы на два сериала, или на большее количество серий. Мне не хватило глубины, раскрытия некоторых из наиболее понравившихся героев. Сериал смотреть стоит, твердая 8.
Дюрарара!! 2: Наследие
Ещё больше персонажей, рваный сюжет, сотканный автором из нескольких сюжетных линий, порой в обратной хронологической последовательности, а то и вовсе без нее. Колоритные персонажи несколько невелируют хаотичность повествования, сопереживать и испытывать к кому-либо чувства сложно, но смотреть за тем как развиваются события всё-таки интересно. Расстраивает только предвзятое отношение к России, заимствованное, по всей видимости, из единственно доступных источников - СМИ и всеми любимых американских фильмов. Если все суммировать получится вполне годный середнячок.