razuberi
в сети: 24 апр. 2024

Магистр дьявольского культа
Ну что же. Это мой первый отзыв, поэтому не судим строго, а присаживаемся по-удобнее и начинаем читать):lol:

Буквально пару месяцев назад я решила глянуть данное аниме (далее - дунхуа) в надежде хоть как-то скрасить свои скучные денёчки... Я думала, что это очередная незамысловатая история, но что-то пошло не так... И что мы в итоге имеем? Просмотрен первый сезон, прочитана новелла (переводчикам осталось перевести всего пару экстр, и это случится совсем скоро), до онгоинга прочитана маньхуа, вновь просмотрен первый сезон (но теперь это стало гораздо интереснее, потому что после новеллы ты находишь много того, чего не замечал раннее). Теперь я сижу в полном недоумении, потому что не знаю, что же мне делать дальше (
Он есть! Можно в третий раз посмотреть первый сезон!:oh2:
). Другие аниме смотреть не хочется, поэтому я просто сижу, просматриваю посты в группах по Модао, перечитываю самые запоминающиеся моменты жру стекло и жду второй сезон, который должен выйти совсем скоро.

Что же можно сказать о таком прекрасном произведении, как Mo Dao Zu Shi?

Сюжет очень интересный (тем, кто не читал новеллу, очень советую это сделать. Любителям отборного стекла, боли, разочарований, а потом неожиданной романтики она придется как раз кстати.
все гомофобы могут пройти мимо :з

При просмотре дунхуа мы понимаем, что почти весь первый сезон (не считая первых двух серий и конца пятнадцатой) - это большой флешбэк, он же, скорее всего, будет и во втором сезоне. Действительно, лучше уж сразу обо всём рассказать, потому что, если вести историю точно по новелле, то можно легко запутаться, потому что в ней всё смешивается. Вроде бы ты читал настоящее, а потом оп! и перед тобой возникает очередной флешбэк.
Хоть на данный момент мы просмотрели только часть прошлого, но всё равно можно сказать, что показана она максимально интересно и подробно.

Рисовка
Рисовка - отдельная тема. Она просто изумительна. Всё так хорошо прорисовано, что хочется поставить дунхуа на паузу и рассматривать листочки у деревьев, облачка, милаху Лань Ванцзи, а также наделать кучу скриншотиков, а затем сидеть и любоваться :P
Бои в дунхуа очень красочны, а от красиво развивающихся волос даже становится немного по себе :hurray:
Но и тут не без грехов
косой Лань Сичэнь в паре моментов заставляет улыбаться))))

Простите за качество скринов

1024x423 851x363

Музыка
Она тоже отличная. Прекрасно вписывается в каждые моменты, а некоторые хочется добавить к себе в плейлист что я благополучно сделала с опенингом и эндингами
Игра на музыкальных инструментах потрясна: флейта с гуцинем доставляют, это да:shy:
Мелодия в пещерке
Боже, вы вообще слышали, как Лань Чжань напевает мелодию (только название которой заставляет сердечко трепещать) для Вэй Ина? Это же, мать его, шедевр. Переслушиваю её раз за разом, а брат в недоумении, почему у него такая больная сестра, лол

Имена
Что же насчёт имён? Я читала комментарии/отзывы и замечала, что многие люди не могут запомнить всех персонажей. Как по мне, то чем дальше ты углубляшься в историю, тем сильнее понимаешь, о чём или о ком идёт речь. Да, в самом начале на тебя наваливается куча информации, но она быстро усваивается. Я, например, легко распознаю любого персонажа, его имя в быту или же титул. Так что фразы по типу "Я не могу запомнить всех персонажей, ставлю оценку 2!!!" здесь неуместны, нужно просто немного напрячь мозги :dunno:

Подведём итоги. История действительно впечатляет и оставляет приятный осадок внутри. Я считаю, что данная работа достойна 10 баллов из 10. Ну а в будущем нас ждёт тонна стекла, так что запасаемся платочками и терпением :cry:

Спасибо, что прочитали мой первоотзыв, всем приятного дня~