rechny_ak
в сети: 26 февр. 2022

Судьба/Дополнение: Последний вызов на бис
Попробуем кратко. Сама идея такая же,как в апокрифе(раскрыта даже намного лучше),но иная реализация.

Минусы:
  • бои,буквально минутные:cry:,о динамике и речь не идет. Я не экшенодрочер,но для фейта бои имеют значение.
  • смотрибельность(??¿) Только на 6 серии я начала глядеть в экран, но концовка очень порадовала. Пострадало начало,т.е. истории персонажей; я запомнил только троих мастеров (которые и были в последних сериях)
Лично меня разочаровала анимация,когда я узнал об анонсе от шафта, думал "ну хотя бы персонажи не будут пластмассовыми"
Ошибся. (шафт оставил свою подпись,но они могут лучше):strange4:

О плюсах тяжело сказать,первые серии смотрела лишь из-за Рин и нежелания читать мангу.
Мейби шафт специально начал плохо,чтобы средней (по сравнению с другими фейтами) финал\сюжет\ привел вас в восторг

Начало отвратное,хочется бросить на первых сериях (советую первые серии смотреть на фоне),но завершающие эпизоды - истинный Фейт. Если нравится вселенная Фейта, рекомендую,в целом 7/10.
Проект Кей: Возвращение Королей
Постараюсь кратко описать увиденное. Интересный сеттинг,интересные персонажи и неудачное исполнение. Начну с критики (с минусов) ВСЕГО аниме,больше всего его портит желание разрабов запилить два сезона и кучу фильмов. Для раскрытия сути хватило бы одного большого сезона, добавив серии отдельно про каждый клан - получилось бы отличное аниме. Но в итоге ты,зритель,остаешься в непонятках.

Первый сезон окунает в омут событий,ты не можешь составить собственное мнение о каждом персонаже, ориентируясь лишь на его поступки (исключение наша троица),тк их достаточно много,а хронометраж всего на 13 серий. В итоге красный\синий клан тебе интересны,но ты к ним не привязываешься,что обидно,ведь персонажи действительно интересные.

Во втором сезоне кажется,что всех сценаристов пригласили прорисовывать волосы,видимо рук не хватало. А иначе я не могу объяснить чувство, что меня выдолбили в уши. Диалоги - до поры до времени все в норме,но ты замечаешь,что герои 3-5 минут говорят одну и ту же фразу,просто перефразируя. (по началу думаешь,что вина этому упрямство героев,но в определенный момент это расшатывает нервишки)

О плюсах: графон,музыка,персонажи,экшен
Минусы: акцент разрабов не на том
Коротко: Интересный мир без идеи 7/10