recon-x
в сети: 13 минут назад

Киберпанк: Бегущие по краю
Просмотрел за вечер залпом, отзыв написан сразу по свежим впечатлениям. В саму игру не играл, видел только промоматериалы - так что оценивал сериал в отрыве от игры. Еще в сериале запредельное количество насилия - не для всех (и немного ню), но пройдусь по пунктам:
Графика. Сначала показалась сильно яркой как для такого мрачного произведения, но она очень стильная, очень много динамики в анимации - что не очень часто сейчас увидишь в 2д анимации. Так что со временем просто начинаешь ловить кайф как все сделано. А с 9-й серии ловишь себя на мыли что это становиться похожим на Dead Leaves, и прочие произведения студии Trigger - что не есть плохо, как на меня.
Музыка. Особо не запоминается но она всегда к месту и создает нужный настрой и эмоции.
История, персонажи и все такое. Посмотрел все залпом не отрываясь - и этим все сказано. Сюжет хоть и простой но отлично поставлен, за ним интересно следить. Персонажи хоть и "одномерные" но яркие, не бесят, запоминающиеся - за них переживаешь.
В заключение: Такой контраст визуала и содержания - дарит очень необычные эмоции, прям Happy Tree Friends какой-то; кажется не всем зайдет такое, но мне понравилось. Так что дать такую вселенную и историю студии Trigger - получился интересный результат. По итогу сериал оставляет после себя очень яркие впечатление но не такие как ожидал вначале. Дальше пойдут серьезные спойлеры - так что если не смотрели - лучше не читайте.
В кои то веки законченное произведение с закрытым финалом - что оооочень большая редкость сейчас, причем очень хотелось тут именно хеппи-энда (хватает дерьма и в жизни), но авторы не побоялись убить почти всех ключевых персонажей к концу истории - и это воспринимается очень мощно, хотя и оставляет после себя горькое послевкусие, но наверно такова вселенная Киберпанка 2077.
Психопаспорт: Грешники системы — Преступление и наказание
Не смотря на на то, что многое в фильме сделано на довольно добротном уровне - сценарий фильма все портит: а точнее поверхностность и не до конца продуманность некоторых моментов, что сильно снижает удовольствие от просмотра. В итоге вместо крепкого середнячка вышло - "на безрыбье и рак рыба" (можно посмотреть в данном жанре если больше нечего). Хотя лучше еще раз пересмотреть фильм 2015 года: вполне годный сай-фай боевик, а не этот "спиноф".
Он — сильнейший учитель!
Начал смотреть: вроде бы не плохая динамика, персонажи, забавные ситуации, но потом: эти дурацкие повторяющиеся штампы, ленивые приемы написания сюжета, чрезмерное утрирование некоторых вещей, и как результат вся магия и обаяние сериала что были вначале рушится как карточный домик - его просто не интересно смотреть. :hopeless: Как результат - дроп...
Судьба/Апокриф
Отличное развлекательное аниме на один раз - не понимаю отрицательных отзывов, конечно были провисания в середине, но вполне ок. Персонажи и сюжет интересны, некоторые битвы особенно в конце (22, 24 серии) - вообще шик-блеск! Есть конечно некоторые проблемы с логикой и иногда даже с мотивацией персонажей, но общее впечатление довольно положительное. :relax:
Орган геноцида
Всем любителям сай-фай милитари техно-триллеров, советую.
Как и у большинства японских фильмов здесь с сценарием есть свои проблемы, но какой тут реалистичный сай-фай ближнего будущего в плане технологий, - очень редкий гость в аниме.
И НИ ОДНОГО ШКОЛЬНИКА! Это победа! :cool: