rey0n
в сети: 29 нояб. 2019

Жизнь без оружия
в целом лёгкое, рисовка хорошая, хотя несколько скомкано и многие ветки сюжета остались открыты. продолжение и намекается и хочется.
п. с. чем-то неуловимо напомнило Pumpkin Skissors и Solty Rey.
Дорога в школу Чио-чан
лично для меня лучше комедийное анимэ за прошлый год! их и так то мало выходит, а уж что меня ещё смогут затащить в повседневность-школа декорации, вобще не ожидал.
отдельное восхищение озвучка: девчёнки постарались, классно переданны все тараторенья, сарказмы, ёрничания! не так уж часто бывает вобще что перематываешь назад, не потому что сцена боёвки, а потому что шикарная шутка в первую очередь основанная на интонации. огромное спасибо за такие старательные эмоции!
Арифурэта: Сильнейший ремесленник в мире
кто, КТО додумался написать в тегах "психологическое"??! сначала становится ясно что это гаремник, потом появляется фансервис, а потом и вовсе мотивы эччи. идея с изминениями от предательства полностью загублена. вобще повествование скомкано, будто смотришь пересказ, и все бегом без продумывания и деталей.
единственный "плюс", если можно так назвать, редкий момент вплетения огнестрела в фэнтези, но опять же до "Врата: там бьются наши воины" этому как до луны.
озвучка как всегда хороша, но оценка завышена. не выше 5/10.
п. с. когда в кадре впервые появился хаммер дико ржал от понимания насколько в кубе тупы авторы.
Милый во Франксе
главное достоинство этого анимэ - оно настолько меня разочаровало, что я даже зарегился чтоб написать отзыв(и это при том что уже пару десятков других пересмотрел именно на этом сайте и таких позывов не было). но что ещё важнее, я понял сколь правильно решение давать возможность комментировать только через сутки после регистрации = не будь этого, я бы при просмотре начиная с 11й серии блевал бы в комментах из-за персонажки-овуляшки и всего что с ней связано.
итак, если вы решили посмотреть это из-за упоминаний в роликах в сети - знайте, вас развели, по любому подобрав сочных сцен "вобще не о том". если же вы зашли на огонёк из-за указания в жанрах меха, то там ещё есть экшен, драма, романтика, фантастика = но главным в итоге оказывается романтика.!
в целом сюжетные линии персонажей напоминают толи старый сериал Племя, толи окультуренную(без мата) версию Дом-2. большинство персонажей не вызывают эмоций кроме "это массовка", парочку немного хочется пожалеть, а парочка особо вызывает отвращение, презрение и как говорится "жаль что не пали смертью под стать". ну и как не раз уже написали и до меня, в общем всё это очередная поделка на тему полового созревания.