rikotikokiko
в сети: 8 марта 2024

Дьявол может плакать
Что ж, у меня люто накипело и, пожалуй, только из-за этого я пишу данный обзор.
Ну и неважно. К слову, хочу сказать, что с серией игр я не знаком, поэтому отзыв будет затрагивать исключительно аниме адаптацию.
Заранее скажу, что поставил я лишь 5 из 10, а виной тому послужили последние 2 серии.
Первые 10 смотрятся как [Темнее черного] для нищих. Главному герою дают задания, он их выполняет, нам понемногу рассказывают историю. Порой присутствуют моменты, удивляющие сознание:
сначала она отлетает в другую сторону, потом около врага, а еще через мгновение на мотоцикле
. Порой заметна лень авторов, когда им просто не хочется доделывать битву. Ну а целом все смотрится на 6 или 7, в общем, приемлемо.
Но вот последние 2 серии.
Представьте, что School DaysШкольные дни резко стали экшоном про демонов. Примерно такие эмоции я испытывал. Только тут еще переборщили с предсказуемостью.
На вопрос антагониста "Почему я не могу победить тебя?", само вызывается "Да потому что он гг!"
. Почти все герои начинают раздражать,
Глупую девченку хочется взять как собаку, которая нагадила в коридоре, и повторять "Ну кто это сделал? Кто?"
, все ужасно банально, из-за явного перебора пафоса и затянутых драмматических сцен лично меня заполняла скука.
В итоге мы имеем то, что данный тайтл может зайти только слишком начинающим. Обычный зритель вряд ли поставит больше 7, а уж тем более фанат серии.
У меня всё.