rirora
в сети: 21 февр. 2018

Нет игры — нет жизни
Это ШЕДЕВР!
Одно из лучших аниме вообще! Начнем с главных плюсов! Это конечно же сюжет. Вы удивитесь как все тут продумано! Даже вон те мелкие детали не упустят, что уж говорить о мироустройстве. В сюжете нет и одного рояля, а это безусловно редкость. История несколько раз поворачивает самым неожиданным образом. Сама идея тайтла оригинальна. Мы же не видели попаданцев в другие миры. Новаторство. А это только внешняя часть. Сюжет имеет непередаваемую глубину, это не просто развлекательное аниме на один вечер. В аниме заложена глубокая философия. Но не все ее поймут.

А какие тут персонажи! Как они прописаны! Гениальные школьники и школьницы! Автор не использует это для закрытия сюжетных дыр. Ведь их нет. А еще они часто полагаются на случайность как истинные гении! Одна сцена с монеткой чего стоит! Настоящее блаженство оригинальности и логичности. Так же проработаны второстепенные персонажи. Они совсем не выглядят пустыми оболочками без души. Очень живые. Даже злодеям вы будете сопереживать. Хвала такому сценаристу!.

Большую часть хронометража занимают игры. И им уделено очень много внимания. Видно что автор поработал тут как следует. Вы не знаете кто победит(ведь играют равные противники), вы почувствуете настоящее напряжение и азарт. Лучшее аниме в жанре, без сомнений. Всякие Кайдзи даже близко не стоят.
Юмор также на высоте. Я вот лично не разу не видел таких прекрасных и оригинальных шуток!
А какой тут стиль! Визуальное совершенство. Только не смотрите больше получаса подряд, ваши глаза не выдержат такого уровня Божественности.

10/10.
Школа надежды и безнадёжные школьники
Одно с лучших аниме в истории. Пример того, как слабенький первоисточник может вытянуть качественная реализация. В первую очередь это детектив. Преступления интересны и многогранны. В аниме нет логических ошибок и нелепостей, но имя преступника вас будет удивлять. А сцены судов еще лучше расследований, Как же все тут продуманно, видно любовь автора к мелким деталям. Все персонажи оригинальны, каждый с своей изюминкой. В жанрах не зря стоит "Психологическое", ведь тут показана реальная человеческая психология. Дизайн персонажей подкрепляет их оригинальность. Такого вы не видели, отвечаю. Также стоит отметить шутки. Они смешные, но не мешают тону истории. На кончиках пальцев вы будете ощущать жестокую атмосферу игры на выживания. Лучшее творение с такими "играми". И я говорю не только о мире аниме. Диалоги писались мастером риторики. А учитывая КАК они поставлены! Темп истории погружает нас в эти ужасные события еще больше. А какая тут концовка! Одна из лучших евар.

10/10.
Хеллсинг OVA
Глядя на рейтинг этого аниме, я хочу плакать. Это аниме совершенно безыдейное творение, можно сказать стерильное. Герои карикатурные и шаблонные. Настолько карикатурные, что возникает вопрос почему в жанрах не стоит "пародия". Главным и единственным плюсом есть красивая кровушка. Но даже ее тут немного, ведь действие тормозят бессмысленные диалоги и уродливые по структуре диалоги. Режиссер удачно подчеркивает недостатки. Также присутствуют "смешные" чиби-вставки, которые убивают погружение окончательно. Я ничего против жестокости и экшена не имею, если имеет место быть еще что то. Кишки на заборах/панцу на весть экран и прочие игры на инстинктах не должны быть самоцелью.
Бакуман
Сначала я надеялся на вин.

Начнем с мотивации главных героев. Маширо имеет самую скучную с возможных мотиваций. У его напарника она отсутствует как таковая. Это также можно сказать о множестве других персонажей. Особенно о антагонистах. Они показаны очень неумело, хотя попытки все же были. Тайтл обладает типичными недостатками многих сененов. Примером могут быть долгие и занудные сцены с содержанием "Камбате! Победа уже в наших руках!". Затянутость дальше будет только прогрессировать, что печально. Как и диалоги. Они "пластмассовые" и "деревянные". Я не верю что люди могут так говорить. Автору сюжета удалось создать необычную романтическую линию, но во вред реалистичности. И потому эта линия очень скоро надоедает. Юмор неплохой, но и не совсем хороший .Уверен что конец будет немного предсказуем, потому и следить за этой затянутой поделкой нет желания.

Я понял насколько я ошибался. Не повторяйте мою ошибку, не смотрите Бакуман.
Токийский гуль
Еще один вин, который не все смогли оценить. Захватывающий, оригинальный сюжет с кучей неожиданных поворотов. Его перипетии не всем будут понятны, но это не делает его хуже. Несомненным плюсом есть главный герой, который совсем не ояш. Очень сильный персонаж. Антагонисты тоже не отстают. Также тайтл не имеет логических дыр, что для аниме огромная редкость. Тут нет глупых шуток и карикатурных персонажей. Все максимально реалистично, будто посмотрел настоящую документальную хронику. Режиссер очень талантливый. Несмотря на скромный очень даже по меркам аниме бюджет все выглядит красиво. Музыка правда подкачала, особенно опенинг. Композитору явно не хватает таланта.