romi04
в сети: 1 мая 2024

Сначала парни — потом цветы
эх, все же напишу лучше отзыв(и к слову это мой первый отзыв)...не успокоюсь ведь. любимый фендом из романтики)
вообщем, что сказать. я хоть и посмотрела еще давно корейскую версию дорамы, а аниме еще в мае, и потом прочитала мангу в июне, и ещеее также глянула японскую версию дорамы, так вот могу что сказать...

читайте мангу. там намного лучше раскрыты персонажи с тех или иных сторон. даже например взять того же Руи Ханазава, который я думаю не всем здесь по нраву, раскрывается с другой стороны (и даже мне начинает больше нравится)))0). очень ещё обидно за Акира Мимасака и Соджиро «Джиро» Нишикадо , которых в аниме вообще толком не показали. если вас также и они заинтересовали, то опять же, лучше ознакомиться с первоисточником и тобишь мангой.

Цукаса Домёджи (А лучше уж как Тсукаса Домёдзи) - просто лучший мальчик сёдзё. сколько он не спасал жопу гг, сколько раз пытался ее облагоразумить ой-ёй.... (в манге еще больше этого, держу в курсе). просто прекрасный гг. никогда ни к кому не испытывала такой симпатии!!! да, в начале он показывается как типичный богатенький мальчик, но чуть позже мы узнаем о нем с другой стороны. развитие персонажа просто от начала и до конца хорошо показано. люблю его uwu

Цукуши Макино - неплохая гг, которая очень трезво может смотреть на ситуации. но все же иногда с её этими "мы не можем быть вместе", "ой давай это все прекратим уже сотый раз" просто выбесит каждого. так что редко бывали случаи, когда можно было бы ей хоть как-то сопереживать. (а вот за лапочку домедзи просто всегдавсегда).

ну а про остальных персов я в принципе сверху сказала. только хочу сказать то, что Акира Мимасака просто зайка и в дорамах и в манге ТТ

Аниме: 7,5/10. финал конечно придумали неплохой (ибо аниме закончилось 1996г , а манга лишь в 2008), так что спасибо и на этом.так что советую прочитать Сначала парни — потом цветы !!!