s4mkoff
онлайн 4 февр. 2023

Магическая битва
Короче это мой первый отзыв на аниме, хотел поделиться своим, никому не нужным, мнением. А да, оценка субъективная абсолютно.
Обыкновенный сёнен, с довольно простым сюжетом.
Ладно, если оценивать, то отдельно я хотел бы выделить:

1.Музыка - в опенинге просто топ, в эшен-сценах классная драйвовая, остального я не услышал(возможно глухой).

2.Герои - про них нечего сказать от слова совсем, дефолтные герои сёнена, разве что в конце понравился Мэгуми своей сменой характера. Сатору тоже как-бы выделяется на фоне других героев сёнена, но не зацепил он меня если честно, я бы описал его всесильным клоуном.

3.Рисовка/анимация - рисовка дефолтная, и в повседневной анимации тоже ничего выдающегося нету, но вот бои... Это нечто. Я бы сравнил с Клинком, но там 3д(вроде как) и выглядит она там не очень привычно для аниме. Но вот тут, в драках, анимации просто шикарные, эффекты, режиссура боев(возможно не так называется, я в этом не очень шарю), короче для просто обывателя драки тут сочные можно сказать без минусов.

Про сюжет ничего говорить не буду, так как на сколько я понимаю ожидаем продолжения, но пока что не очень зацепило, в аниме вообщем мало напряженных моментов, и гг как и во всех сёненах добивается всего без особых усилий(или по-крайней мере нам этих особых усилий не показывают)

Короче моя оценка 7/10, постановка боёв и музыка с анимациями на высоте, ещё бы героев и сюжет докрутить до чего-то необычно-качественного и будет пушка))