sXe

Клетки за работой
Есть такие аниме, которые обладают особым шармом, когда я увидел постер в онгоингах - я понял, что это одно из них. И я не ошибся, очень рад, что оно привлекло моё внимание, ведь аниме очень оригинальное. Тот случай, когда можно совместить приятное с полезным.

Здесь нет чёткого сюжета: каждая серия расскажет про какой-то случай из жизни организма, будь то болезнь, вирус, инфекция, влияние внешних факторов на него и т.д., изначально я искал хорошую комедию для просмотра - тут для себя нашел всё, что хотел: комедию, немного драмы, добротный экшн, уйму милоты и нельзя забыть про креативную подачу основ биологии организма. (Я специально проверял термины из аниме и узнал/повторил много чего, это было действительно интересно). Я думаю, что тайтл может зайти всем, не обязательно иметь образование в этой сфере, чтобы насладиться им.
Персонажи действительно хороши, за ними приятно наблюдать, юмор по большей части не надоедает. Главные персонажи колоритны, второстепенные так же не особо уступают им, сэйю очень постарались над этим. (Kana Hanazawa <3). Стоит отметить неплохой OST, который придаёт своеобразную атмосферу. Опенинг не самый лучший, но он хорошо подходит этому аниме и не могу не похвалить песню от ClariS в эндинге - она великолепна!
Итого: 9/10. Достойное аниме, рекомендую к просмотру.
Школа мертвецов
Зомби, несоизмеримое количество панцушотов, женской груди, достойный экшн, шикарная рисовка и осты - все здесь присутствует.
Тема зомби одна из самых популярных тем для западных произведений, однако, в аниме это редкий гость. Это произведение стало первым для меня в таком жанре.
Сюжет действительно держит в напряжении, персонажи довольно разнообразны и запоминающиеся, главный герой действительно влияет на сюжет, каст персонажей включает в себя: цундэрэ, лоли, знатока оружия (который всю жизнь играл в шутеры), стереотипную блондинку-медсестру, мечницу (с деревянным клинком). Разнообразия хватает, каждый для себя найдет любимого персонажа и вместе эти ребята довольно неплохо смотрятся. Многие жаловались, что фансервиса очень много и он отвлекает от просмотра, интересно чего вы ожидали от одного из топовых аниме в жанре этти? В этом случае это уместно, ведь кроме оголенных частей тела создателям есть что показать - захватывающие бои, оружие, сюжетные повороты, накал эмоций действительно заставлял следить за сюжетом, и этти элемент тут был приятным бонусом для расслабления между напряженными частями сюжета.
Отдельно хочется отметить рисовку и OST. Как и ожидалось от Madhouse - графика потрясающая, что в боях, что в этти сценах.
Опенинг очень крут, припев до сих пор звучит у меня в голове, крутейшая композиция, 12 разных эндингов, половина которых тоже оказалась у меня в плейлисте, вместе с некоторыми остами.
К сожалению, автор этого шедевра ушел в мир иной, но фанаты HOTD будут помнить его вечно. Press "F" to pay respects....
Итого: 10/10 Masterpiece. Рекомендую к просмотру всем любителям качественного экшена и этти
Школа надежды и безнадёжные школьники
Сожалею тем, кто начал знакомство с Danganronpa с аниме.
С оригинальной игры вырезан сюжет без связующих частей, ничего не объясняется, улики мелькают на экране секундно, электронная записная книжка появляется "случайно" в кармане персонажей, герои повествования остаются нераскрытыми из-за вырезанных диалогов. В аниме буквально вырезаны сцены с игры, особенно пули правды "Truth Bullets", смысл которых будет понятен только тем, кто играл в оригинальную игру.
Создатели скорее всего понимали, что целую игру нельзя адаптировать в 12-ти эпизодах. Могу только предположить то что это делалось для того чтобы популяризировать оригинальную игру.
Мой совет: перед просмотром - лучше поиграйте сначала в игру, потом уже на свой страх и риск смотрите адаптацию. Ведь игра - это один из самых крутых детективов на моей памяти.
Тайная жизнь пингвинов
Только вернулись с сеанса, ходили вместе со знакомыми у которых довольно приличный опыт просмотра японских мультфильмов - ни один из нас не сказал, что в этом фильме было что-то хорошее, за что его можно похвалить.

Графика довольно посредственная для 2018 года, сравнивать его с другими успешными фильмами было бы неправильно. Опять же, если бы этот фильм был создан для детей, то это было бы приемлимо (про потенциальную аудиторию фильма я расскажу чуть дальше).

Персонажи скучные и ничем не запоминающиеся, кроме груди Юрики, которую нам так пытались навязать. Причем я думаю, что даже в DxD "фансервис" был не так навязчив и неинтересен, как в этом фильме, хотя в DxD его просто тыкали тебе в лицо. Главный герой очень умный для своего возраста, но кроме этой характеристики у него нет ничего больше, чтобы его как-то прочувствовать, понять кто он на самом деле. Все взаимодействия между персонажами не несут вообще какой либо ценности, подружка приревновала главного героя, накричала, но у нее тоже есть тайно влюбленный в нее парень, что? зачем? Это какая-то школьная мелодрама по телевизору? Смотреть на это было крайне сложно, и после вступления даже хотелось выйти из зала. Но я остался потому что хотел найти хоть что-нибудь хорошее в этом произведении.

Следуя за этим я пытался выяснить для кого вообще этот фильм, если возрастного рейтинга у него нету, может быть он для детей? Хорошо, даже если не учитывать шутки про "думай про грудь - это тебя успокоит; почему эта грудь так влияет на меня", которые даже меня смущали в мои 22 года, возьмем тот момент, когда главного героя взяли за гениталии и привязали к автомату, а потом его обидчик порвал его карту и помочился на нее? Все еще думаете, что такое делали для детей? Сомневаюсь.

Отдельно хотелось бы отметить профессиональный украинский "дубляж", где слышно и японский, и украинский поверх него, он был мягко говоря не очень, потому что "актеры озвучки", которым по 30+ лет озвучивали детей из младших классов, при этом не особо меняя голоса. Все это приятно дополняло общую картину. Твое имя смотрел с субтитрами в кинотеатре, было намного круче.

Сюжет (если его можно так назвать), напоминал наркоманский микс между фильмом "Начало" и сюжетом игры "Life is Strange", слишком много чего происходит, слишком мало внятных объяснений. Если бы не шутки про мочу и грудь, может детям бы зашло.
Шутка про сюжет
Этот шар в фильме это сюжетная дыра, которая постепенно разрасталась до неимоверных размеров и потом ее пытались заткнуть пингвинами, но не получилось.

Я искренне пожалел, что пошел на этот фильм, и хотел бы вернуть за него деньги. Дело в том, что я не могу понять для кого это снимали, судя по шуткам и безумии в сюжете точно не для детей, но в фильме не было ничего, за что его можно похвалить, ни персонажей, ни сюжета, ни юмора, ничего. Тот случай, который доказывает, что лучше поддерживать какую-то любимую студию и их работы, чем всю индустрию. 4/10 За попытку быть хоть чем-то. Не рекомендую никому.
Садистская смесь
Хотел написать отзыв, но человек сверху меня опередил, выразив мнение очень схожее с моим.
Однако, от себя хочу добавить, что я ставлю "Blend S" в ряд с такими слайсами как "Non Non Biyori" и "Дракон-горничная Кобаяши" и оценил их на одном уровне (9/10). Не могу сказать, что одно из них существенно лучше других, просто каждое из них хорошо по-своему и каждый найдёт в них что-то особенное для себя.