sadkoxxori
в сети: 25 июля 2022

Убийца Акамэ!
Поставила 10 из 10 за хорошую рисовку, музыкальное сопровождение и необычный сюжет редко где встретишь смерть почти всех главных персонажей, от которых зависит развитие сюжета. Сцены боёв интересные, ровно как и их участники. Не могу сказать, что герои были раскрыты в полной мере, но так или иначе, частично авторам всё таки удалось это сделать посредством показа предыстории каждого из них. Конечно, весь этот ажиотаж вокруг Тацуми немного раздражал поначалу, но зато финал весьма порадовал. Логичное завершение данного аниме, одобрям-с!
Только один вопрос беспокоит, почему тайтл назван в честь Акамэ? По мне так, центральная фигура изначально Тацуми, и наверняка не я одна так считаю.
Миг за мигом
Сериал произвел довольно приятное впечатление, и я надеюсь, что основная масса тайтлов за 2018 год всех приятно удивит.
Согласна с положительными отзывами насчет оппенинга! Он идеально передаёт атмосферу, царящую в картине. Ну и, естественно, нельзя не упомянуть рисовочку, а она ещё один козырь данного аниме)
Возможно, много кому тайтл показался затянутым и нудным по одной простой причине - люди не привыкли смотреть детективы, ЛИБО они весьма требовательны к творениям такого уровня. Лично для меня, как человека, который отдаёт предпочтение детективам уже не первый год, вполне привычно чувство лёгкой скуки время от времени, ибо зачастую сюжет любят очень сильно закрутить, а ты потом теряйся в догадках, когда автор решит объяснить зрителю, что к чему, зачем и как.
В данной картине могу отнести сцены прогулки по городу
Цубасы Юкава и Макото Юкава к неинтересным, но они являются дополнением к основной линии развития сюжета. Без них аниме было бы неполным и уж больно динамичным для своего жанра.

Что касается главных героев, то любимчиков я для себя не выделила. Собственно, невзирая на то, что сцен воспоминаний и размышлений основных действующих лиц было достаточно, герои не раскрыты в полной мере. Исключение разве что Джунджи Сагава, этим создатели, стоит отдать должное, порадовали.
Наличие трагической истории жизни Шоко Маджимы так же внесло свою лепту и кардинальным счетом отразилось на развитие дальнейших действий, НО ХОЧУ ЗАМЕТИТЬ, что даже эпизоды из её детских воспоминаний не смогли способствовать должным образом для того, чтобы зритель мог составить полноценный образ девушки.

Итог: 9\10
Минусы: персонажи не раскрыты
Плюсы: музыкальное сопровождение, сохранена интрига, непредсказуемые повороты событий, рисовка, наличие морали, трогательные моменты, умные дети (ладно, ладно, шучу)
Советую к просмотру :star:
Письмо для Момо
Добавила в запланированные ещё год назад с уверенностью в том, что это аниме произведет на меня массу впечатлений и получит заслуженное 10\10. Небось, посмотри я его раньше, наверняка бы так и случилось, но мои ручки добрались до фильма лишь вчера вечером, а со временем, как всем известно, требования к анимационным творениям только возрастают, и данный случай не стал исключением.
Первую часть фильма я смотрела во время уборки своего помещения и мой вам совет: не делайте так) Да, существуют аниме без особой смысловой нагрузки, которые запросто можно ставить на фон и ровным счетом впечатления после просмотра не изменятся, смотри ты его внимательно или изредка поворачивая голову в сторону экрана. К ним относятся преимущественно комедии, но никак не драмы или экшен.
Эта одна из тех картин, которая теряет свою атмосферу, если не следить за развитием сюжета. В этом я убедилась, когда наконец-то закончила домашние дела, бухнулась на диван и уставилась в экран, не отвлекаясь ни на что постороннее. Из скучного, унылого фильма, который, обычно, норовишь выключить в момент очередной бессмысленной сцены, что, казалось бы, выкинь ты её из сюжета - это бы не отразилось на дальнейшем развитии событий, он превратился в интересный, я бы даже сказала, захватывающий и поучительный.
Главная героиня поначалу казалась несносной занудой, неблагодарной и эгоистичной, но встреча с духами пошла ей на пользу, так как её характер под влиянием весёлой компании, состоящей из Ивы ,Кавы и Мамэ постепенно терпел изменения, причем, исключительно в хорошем ключе, что меня порадовало.
Посыл таков: относитесь с любовью к своим родителям и близким людям. Цените каждый миг, проведённый вместе и будьте внимательны к словам, которые говорите. Однажды грубая фраза, которая слетела из уст под наплывом негативных эмоций может стать пророческой.
Моя оценка: 9\10 (анимцо на любителя, так что советую только тем, кто одобрил схожие творения по типу Воспоминания о Марни или Мой сосед Тоторо)
Ловцы забытых голосов
Невзирая на то, что в фильме есть нелогичные моменты, я всё равно осталась довольна и поставила сему творению 10\10.
Объясняю, почему: смотрела на одном дыхании, искренне переживала за героев и не переставала поражаться, как всё красочно и динамично. Согласитесь, картинка действительно приятна взору, да и сюжетная линия не заставит Вас скучать, поскольку события развиваются довольно быстро) Чтобы аниме произвело глубокое впечатление, создателям нужно очень постараться, и Makoto Shinkai удалось приятно меня удивить уж точно не в первый раз)
Даже не знаю, за какую пару сердечко болело больше: Асуна Ватасэ и Шун или Рюджи Морисаки с Рисой, ведь сложно сравнить отношения взрослых людей с детской любовью. Да, и между тем говоря, хотела бы обратить внимание на неразделенные чувства Сери к Шину Ханаан Прэсес !1!11!!1 Было бы замечательно, если бы они испытывали взаимность друг к другу, а то несколько жаль бедняжку с косичками(9 Но сложилось так, как сложилось.
В заключении хочу сказать, что каждый сам для себя делает выводы из просмотренного и вот мой:
Аниме хорошее, доброе и волшебное. В чём волшебство? В силу своего характера я подвергаю сомнению какие-либо высказывания о романтике и прочей любовной лирике, да и аниме с таким жанром смотрю крайне редко, НО данный фильм заставил меня поверить в то, что в нашем мире есть ещё место неподдельным чувствам, таким сильным как любовь и дружба. Стоит лишь не боятся самим выражать свою привязанность и открыть своё сердце для любимого человека.
Однозначно советую:thumbup:
Токийский гуль
Не зря данный тайтл получил второе место в топе "Самое переоцененное аниме", поскольку, на мой взгляд, есть множество картин, которые превосходят данную во многом, однако, широкой популярностью, увы, похвастать не могут.

Что же, начнем с опенинга, который так нахваливают мои друзья-анимешники!
Действительно пришелся по вкусу, по поводу визуализации - то можно было бы и постараться сделать лучше, а все же трек вытянул, так что сойдет.

Что касается непосредственно сюжета, то задумка хорошая, а вот с реализацией есть небольшие проблемесы. В чем они заключаются? Лично мне было скучновато смотреть некоторые серии, где не происходило толком ничего значительного, лишь в 153 раз толкалась молва о том, что гули тоже хотят жить, а люди этого не понимают.
НО огромное спасибо хочется сказать мангаке за создание таких прекрасных персонажей, как Ризэ Камиширо, Курэо Мадо, Мисато Гори и Хинами Фуэгучи, которые были одними из двигателей сюжета.
над смертью Мадо ревела, как не в себя. Sui Ishida удалось создать превосходный целостный образ настоящего следователя, люблю :love:

А вот что касается Токи Киришимы, то в душе не понимаю, за что ее боготворят фанаты Токийского гуля. Она вспыльчива, мстительна и груба. Наличие таких качеств не делает из нее интересного персонажа или топ героиню (по крайней, в моих глазах)

В целом, довольно неплохо, заключительные серии порадовали душу, заставив прилипнуть к экрану, не реагируя ни на какие помехи. Все благодаря появлению моей любимой Ризэ-чан^^

Оценила сие творение на 9\10, мчусь на всех парах смотреть второй сезон :-D