salate

Альдноа.Зеро 2
Чот я вообще не понял, что к чему. Все сошлось на том, что ГГ - делал всякую фигню, понтуясь, какой он Марти Сью, а второй ГГ - пытался достичь чего-то не знаю чего. Принцессе как оказалось вообще пофиг, потому что был рядом ГГ, который делал всякую фигню. Опять же, раскрыт был только лейтенант "15 лет тому назад". Ну, и Слейн более менее. А у ГГ просто яйца на месте, кажется.

Ну, как меха - веселуха, красиво, музыка вставлена где надо, рэп батлы, шоу кислотников, скандалы и интриги, и все такое. Политика-шмалитика.

Первый сезон был похож на одну большую бойню с левел-апами, где в конце ты наблюдаешь за тем, как босс становится все сложнее и сложнее с каждым новым лвлвом. А на последнем лвле у босса просто все абилки, и надо его как-то законтрить. В общем...

Парень или девуля, или дуэт, кто это придумал, решил просто не заморачиваться кадрами, где у чуваков есть какое-то топливо, или что-то еще, питала их волшебная сила, ну, тут был текст про врагов, которые юзали свои крутые мехи, высокомерно наблюдая как они все выносят, и в их мехах было столько дыр, по сути, если мистер Нао там своим ярким умом и законам Колевса мог творить чудеса, раскидав физику и химию на поле боя, рассчитывая как дунет ветер...

В общем, ничо не понял, всяко главное, чтобы все не тупили и шли к миру.

Девуля, которая пела, когда начинался экшон (бэкграунд ОСТ) - должен отдать ей должное, создала атмосферу "ВАУ, КАМБЭК!!"
Это тот момент, когда ждал убер романтики, а получил просто меху
:D
Повесть о лунной принцессе
Не буду много говорить.
атмосфера
/check
музыка (которую хочется репитнуть)
сюжетец
нормальное развитие нормальных отношений
/check.

Одна из самых странных последних минут в аниме, которые сыграли дикую вайс версу в ожидании/реальности. (если бы не она, я бы 10 поставил ваще, лол)

т.е если бы было так
youtube

то я поставил бы 10
/check.

Не знаю, мне все доставило. Все на своих местах. Где надо.
Не по-салатски немного.
Но, наверное, и так порой надо.
Мир по-прежнему красив
Твою налево, еще один классный тайтл в мою копилку, сначала рвет своей трогательностью, а потом просто рвет и побеждает тем, как любовь и чувства приносят доброту и мир в этот мир. Вообще, конечно, здорово они показали, что и мужчина и девушка должны творить чудеса в любых отношениях. Открывать глаза на всякую мировую дичь, прижимать к себе в моменты слабости, понимать, и действительно видеть друг друга, видеть так, как видят только любящие сердца.

Сейю рыжули не сразу понравилась, как будто не шел ей этот голос, а после хорошо пошел. Парнише, кстати, подобрали годного чувака, ибо несмотря на его убермальчишность снаружи, он смог передать его "взрослость" внутри. Ну, и эпизодами заставлял верить в персонажика, который, кстати, очень порадовал. Ибо такой красава, и проницателен, да и вообще молодцом.

И вообще, размышления героини так растерзали сердце и душу, красиво, очень красиво! Дичайше тронуло.

Показали именно то, что делает любовь. Как она влияет на людей, как она лечит людей, как может... прыгнуть выше головы. Перешагнуть через весь мир. И перевернуть душевное равновесие. Навсегда.

Вся та наивность, в которую я так безумно верю.

10/10 ничонезнаю.
Мастерпис, я доволен как слон.

Слушайте друг друга, наблюдайте друг за другом, ну, и конечно любите ;D

А теперь спать.
Синяя порода
Достаточно годно вышло, меня очень порадовало. Особенно роль человека в человеческой жизни. Ух. Правда как-то монстрики противно выглядели, сидишь, кушаешь такой, и что-то не очень то и кушать хочется. Один из опенингов, которые слушать можно вечно, очень доставил. А еще доставили отношения, по сути, очень интересно показаны от самого начала, до самого конца. Юнец из юнца превратился в молодца. Девуля из молодца превратилась в мудрую женщину. Ребят там рубают и кромасают, то космос, то земля. Классненько вышло. Я очень доволен.
Аллисон и Лилия
Посмотрел первую половину сериала.
Чертовски классненько и мило.
Аллисон няша, и в будущем няша, и в прошлом няша, и по дефолту она няша.
Атмосферненько так вышло, очень приятно смотреть, местами, конечно, предсказуемо, но эта половина сериала - именно то, как порой должно быть анимцо
И драмота, и романтота, и скандалы-интриги-расследования, и недалекий ГГ, и нормальный мужик, который находит нормальную девулю. И грустнота местами.
Что там будет дальше, я не знаю, но надеюсь все будет ха-ра-що