sanechekchekchek
в сети: 21 авг. 2024

Песнь ночных сов
Вообще, аниме клёвое. Я не сильный фанат аниме в принципе, но время от времени тянет смотреть что-то подобное.
Начну с минусов, тк их лично для меньше всего.
1ый минус - очень странное развитие событий в первой серии.
Буквально только встретив её, он решил стать вампиром. Это странно, как будто основную часть аниме уже показали в первой серии

2ой минус - «и снова неудача». Каждый божий раз, когда дело идет к чему-то действительно романтичному, все обрывается. В целом, подобное есть почти в каждом аниме в жанре романтики, но большинству, я думаю, это не сильно по душе.
Это все, что мне не сильно понравилось в аниме.
Теперь к плюсам:
1ый плюс - очень приятная рисовка. Вся атмосфера ночи передана прекрасно. Сам посмотрел аниме ночью, и уверенно скажу, оно того стоит. В эту ночь я действительно как будто находился в этом же аниме, и ночь прекратила быть простой темнотой.
2ой плюс - есть своя очень приятная атмосфера. Объяснять не буду, у каждого свое восприятие на этот счет, но буду честен, мне очень понравилась атмосфера.
3ий плюс - хорошая концовка. Да, она все еще открытая и «сырая».
Ямори, после своих слов о том, что не сильно желает стать вампиром, осознал, что пути обратного нет. Вместо того, чтобы стать быстрее всего стать потомком Хацуки, он все равно выбирает стать потомком Надзуны, потому что, по его словам, ему было очень весело с ней, и вся ночь превратилась в нечто невероятное для него. После этих слов, Надзуна целует его и говорит, что она чувствует тоже самое, и произносит фразу: «Я стану вампиршей, которую ты полюбишь». На этом всё обрывается.
Так почему же я считаю, что концовка вполне хорошая? Дело в том, что по итогу Ко скорее всего достигнет своей цели, а Надзуна ему в этом поможет. Они стали командой, а это в свою очередь значит, что их изначально запланированный план обязательно должен сработать. Простым языком - ребенку понятно, что если будет продолжение, то скорее всего Ко станет потомком, и он просто будет одним из таких же вампиров.

4ый плюс - сценарий. Да, он выглядит так, как будто он написан для 12-летних парней и девочек, но он по-своему интересен и оригинален. Я всегда любил темы с вампирами, с самого детства. Наверное, вышло бы это аниме лет 7 назад, я был бы еще больше впечатлен этим аниме.

В целом, аниме очень клевое и приятное. Твердая 9/10