santriver
в сети: 7 марта 2024

Ди Грэй-мен: Святые
Это отзыв-негодование на второй сезон дорого серого человека. Странно писать отзыв на аниме спустя 5 лет после просмотра, но да ладно.
Отличная манга, достаточно хороший первый сезон и ужасный второй. У меня много претензий на качество анимации. Всё выглядит дёшево. Статичные лица на крупных планах выглядят криво, что уж говорить про анимацию. И почему у всех носы как у Буратино? Персонажи большую часть хронометража выглядят убого.
Краски стали ярче чем это было в первом, что на мой взгляд, не очень идёт этому произведению. Я привыкла к "серости" и блеклой палитре цветов первого сезона. Да в само названии Дигреймен есть "серый". Короче говоря, серость и мрачность идут этому аниме больше всего.
И что они сделали с моими любимыми Ноями? Почему они все посмуглели? С Серым цветом кожи, как в первом сезоне, Нои выглядели самобытно и как будто не от мира сего. Смугленькие Нои похожи на обычных смертных.
Кажется, дигра никогда не получит адаптацию с нормальным темпом повествования. Первый сезон шёл очень медленно, даже если не учитывать филлерные серии, а второй, наоборот, слишком быстро.
И отдельная боль это отсутствие старых сейю. Новые сейю новички ожидаемо не были так же хороши как прежние. До сих пор мучает вопрос: Тосиюки Морикава отказался от Тики Микка или его даже не приглашали?
Заключение: все плохо, ничего хорошего.