sanya.ds
в сети: 9 марта 2024

Одаривая этот замечательный мир взрывами!
История становления повелительницы магией взрыва - Мегумин

Смотря комментарии многим кажется что персонаж самый неинтересный из всей группы коносубы и что вообще не стоило делать отдельную экранизацию, но как по мне этот приквел имеет место быть.
Когда привязываешься к персонажам из какого-то аниме, тебе больше хочется узнавать о них, больше смотреть на их историю, и это прекрасно что экранизировали ранобэ и можно увидеть историю Мегумин и Юнюн.
Сюжет 8/10, немножко скучновато через первые пару серий, но сюжет вновь затягивает после 6 эпизода.
Мне понравилось, что показан тот переломный момент в ее жизни, что вселил в нее неадекватность и маньячество по отношению к магии взрыва, не давая разумно анализировать остальные полезные скиллы и вкачивать все только в ее замечательные взрывы. Юнюн в этом плане гораздо адекватнее и вкачивает полезные мобильные навыки, что по сути дает ей гарантию быть в группе полезным, но ее неуверенность, доверчивость и скомканость не дает ей попасть в группу. оценивая двух гг я могу с уверенностью сказать что обе хороши, но не без своих тараканов в голове, впрочем что можно было спокойно заметить и в коносубе.
остальные персонажи в духе коносубы, что то нового тут вряд-ли можно увидеть. Чуть не забыл, тут же еще и история чомуске и как он попал в руки мегумин, а в дальнейшем привлекал все беды которые случались с ними, однако все эти ситуации с демонами и способствовали соперничеству между мегумин и юнюн, последняя которая горько проиграла и ушла в путешествие прокачивать скиллы, оставив мегумин одну в городе. И заканчивается эта история на истоках коносубы в первых сериях. Забавно выходило как в гильдии стебали парочку из казумы и аквы, было приятно наблюдать как мегумин была так близко к ним и так далеко в одно время.

Шутки и абсурдные ситуации очень хороши 10/10, много смешных моментов, планку в этом плане не убавили и духоты нудной тут нет
В целом я рекомендую тем кто глянул все два сезона коносубы, кто не смотрел для них это пустая трата времени
В другом мире со смартфоном 2
нейтральный отзыв в дань первому сезону который был еще норм и интересен. изначально был прикольный концепт со смартфоном, а в этом сезоне он его достал дай бог 5 раз за сезон.
гг максимально глупый и умный одновременно, можно даже сказать удачливый чем умный.
весь сезон каждый персонаж только и делал что восхищался им, я понимаю что это все сказки, но делать гг настолько дисбалансным чтоб он мог абсолютно все это абсурд. Максимально странный гаремник где женушки загоревшими глазами набирают ему жен без его же согласия + он даже не может против сказать, смотря на этот сущий кошмар с тянками и то как он с ними ведет (целует через силу когда уже по голове побили и обещает жениться на них после 18, хотя в этом мире разрешено раньше) появляется ощущение что он никаких жен вовсе и не хотел, они сами прилипли после его мега мувов и добродушностью с которой он всех и принимает в жены даже толком не зная.
После просмотра годик назад первого сезона и начав смотреть это было интересно первые пару серий, потом начинается какая то непонятная ахинея где ему просто выдают участок+государство, в миг приручает нового питомца, каждую серию находит на изи новые острова где конечно каждый андроид будет засасывать гг, а та тянка чьи трусы он увидел так вообще кринж сцена и все это на фоне где каждую серию тянки дуются на гг что он не проводит с ними время (чем он вообще может заниматься все остальное время? а может специально избегает их:oh:)

в целом не смотря на этот бред анимешка смотрится вполне нормально, даже поугарать есть над чем, хоть и кринжово моментами. Не было желания дропнуть, но к просмотру не сильно рекомендую
Коллекция Дзюндзи Ито
Тайтл норм, каждая история по своему хороша. Сразу говорю, они не страшные, а мрачные (а может быть для кого то и страшные). Опенинг четкий, рисовка не такая уж и плохая. Есть пару бредовых эпизодов которые я посоветовал скипнуть моих друзей при просмотре. В целом я могу порекомендовать к просмотру, но строго на любителя