sarlok_3000

Мобильный воин Гандам
ВНИМАНИЕ СМОТРИТЕ СЕРИАЛ С СУБТИТРАМИ ИНАЧЕ ДРОПНЕТЕ НА ПЕРВЫХ СЕРИЯХ
Чесно говоря, сериал меня приятно удивил.Наверное это потому что я ничего от него не ожидал я думал "сериал про гигантских роботов сорокалетней давности что в нем может быть такого ",и воспринимал его как неприятное начало которое надо перетерпеть чтобы понимать что дальше происходит.Но сериал оказался намного лучше.
Музыка : Опенинг неожидано дико зашел, прям глоток свежего воздуха после современных опенингов.Саундтреки несмотря на минимализм прекрасно подчеркивают то что происходит.
Персонажи : Нет никаких заезженых архетипов(наверное их тогда еще не успели придумать) все ведут себя как люди.Даже когда в команде появляеться типичный красавчик-бабник,то в дальнейшем нам показывают что он не так прост.У них могут быть истерики,конфликты и т.д. Также есть их развитие(особенно это заметно у Кая и Амуро).
Сюжет : Не сказал бы что он какой-то гениальный и глубокий.Но развиваеться он быстро и почти не провисает а за персонажами интересно наблюдать.Также сериал пытаеться в драму,местами выходит,местами не очень.например Слеггар внезапно влюбляеться в Мирей и потом в этой же серии погибает это самый большой промах с драмой. Есть парочка глупых моментов
например когда Гандам приземляеться на Землю чтобы уменьшить трение атмосферы Амуро заворачивает его в какой то полиетилен или что то такое выглядит тупо
или когда
М.Куве придумывает хитрожопый план по уничтожению Белой базы.Все выходит и базу сбивают но он никого не послал проверить умерли ли все члены екипажа.Они конечно там что то говорили про какието дымовые бомбы но слабое оправдание такой человек как М.Куве должен был все проверить
.Так же под конец начали задвигать какую то тему проньютайпов и паралельно добавлять психодела(не последние серии Евангелиона но все же).Но в целом сюжет хорош.Местами даже есть продуманая тактика в битвах
особенно понравился момент когда група пехотинцев на летающих мотоциклах(ну не знаю я как эти штуки назвать) заминировали Гандам, прям не ожидал такого решения
.Также сюжет не концентрируеться исключительно на битвах.Нам показывают и будни Белой Базы,тренировки,ремонт роботов и самой базы,разговоры между персонажами и т.д.
Екшн : больше всего понравился в первой половине.Неопытным новобранцам приходиться пилотировать роботов и все это выглядит очень реалистично(они долго соображают,тупят,впадают в ступор от страха по среди битвы и т.д.).Конечно во второй половине екшн тоже хорош и появляються новые мобильные доспехи что вносит разнообразия,но все пилоты стали опытными и еффект боев первой половины пропал.
Итог : Достойный к просмотру сериал хоть и с минусами.И не пугайтесь старой рисовки, к ней полностью привыкаешь за серий 5-6.
7 из 10
Истории ран. Часть 1: Железная кровь
посмотрел, и как то не впечатлен. показалось немного затянутым. сюжет не впечатлил. режисура в целом хороша.музыки хорошей нет. екшена вообще нет.хоррора немного завезли,причем пугали не скримерами. довольно неплохая идея совместить 2д рисунок с реальностью. единствений раз был удивлен когда в метро было окровавленое тело вампира, думал будет человек к плюсам реалистичные диалоги.возникает ощущение будто говорят живые люди. визуально хорошо передали емоции гг короч поставил 7 из 10 надеюсь следующий фильм будет лучше.
Евангелион 1.11: Ты (не) один
просто пересняли оригинал и вырезали кучу всего и именно ту кучу которая делала евангелион уникальним по итогу все превратилось в боевичек депресивная атмосфера благодаря яркости графона канула в лету.плюсы смотриться легче а картинка радует глаз.выглядит как упрощенная версия сериала для новых зрителей что бы те посмотрел заинтересовались и посмотрели аниме на 7 из десяти пойдет
Психопаспорт. Фильм
слабенько как то если сравнивать с сериалом, хотя из за разницы в хронометраже это делать нечесно. как то слабо детектива и психологии нет в принципе. есть сюжетные повороты и сюжет развиваеться динамично. графика и екшон на 10 из 10, рукопашка и вовсе шедевр интересных новых персонажей нет большинство старых в событиях почти не участвуют а те что участвуют развития не получили.да есть мораль мол посмотрите как людям без сивилли ##### может все таки стоит пожертвовать отчасти справедливостью и свободой ради порядка и безопасности,но опять же это было и раньше разница только в том что нам дали общество без сивиллы и появилось с чем сравнивать,мотивы сивиллы тоже интересны она хочет поработить мир, или ею движет желание принести всем людям лучшую жизнь?хотя скорее что среднее между этим.
если подытожить смотреть можно 7 из 10 все же поставлю полнометражка все таки но надеюсь что психопаспорт вернеться к прежнему формату где они ловят преступников