say.geronimo
в сети: 1 мая 2024

Моя любовь девятьсот девяносто девятого уровня к Ямаде
Это мой первый отзыв на аниме в жизни. Решила написать, потому что мне не с кем поделиться отзывом на сёдзё.
В кратце - я в восторге. Я просто рада адекватным ГГ, честно. В этом тайтле САМОЕ классное - это то, что персонажи хорошо прописаны. Особенно Акане - главная героиня сего эпоса.
Не нравится, если честно, название тайтла. Как будто будет много про онлайн игры, и кажется, что такое название прям кричит о том, что в некого Ямаду кто-то очень сильно влюбится и будет за ним бегать. НО я бы не так называла эту картину. Я бы назвала её "Прокачка чувств Ямада-куна с нуля до 999 уровня"... что-то типо того.... Либо... "Сможет ли Ямада полюбить?"... Я не знаю, как объяснить, но ГГ НЕ любит Ямаду на 999 уровне 🤣 Это прям дизинформация.
Сразу скажу, если вы хотите смотреть что-то про онлайн игры или задротства по ним - то здесь мимо. Это не тайтл про игры.
В начале, кажется, что ничего особенного, героиня скучная, Ямада задрот без вариантов, ситуация между ними в первой серии ужасно шаблонна и скучновата. Но я обещаю, дальше - лучше. Акане не будет выдавать стандартные страдания сёдзё тянки, не будет придумывать стратегии покорение Ямады, не будет вообще вести себя, как жертва или ТП. Она будет искренней и старательной подругой. Я очень её полюбила. Сейчас читаю продолжение, так в манге она ещё более четкая и сильная духом.
И плюсом к замечательной ГГ идёт услада для глаз и ух - Ямада-кун. Он попадает в моё сердечко просто потому что я очень люблю типаж "Саске-кун", молчаливый, темноволосый, высокий парень со спокойным голосом и сдержанной мимикой. Это вкусовщина, соглашусь, но что есть то есть. Нет, помимо внешней составляющей у Ямады очень доброе сердце и (о спойлер) некая душевная травма из-за которой ему сложновато общаться с людьми. Поэтому персонаж получается тоже весьма занятный и загадочный.
Внимание спойлер.
Вторая моя любимая сцена (первая по любимости не будет оглашена, она слишком спойлерная) это, когда Ямада-кун с Акане снял заколку, когда она задремала (потому что красивая она). И вместо того, чтобы просто сделать вид, что заколка сама упала, либо положить её куда-нибудь, чтобы Акане не узнала, что он на нее спящую залипал, он просто отдает ей заколку в руки и говорит без прикрас, как есть, что снял её, когда она спала, а на вопрос "Зачем?" отвечает "Просто захотелось". Я не знаю, как вы, девочки, но я бы от такого ответа прям там бы вознеслась. Это же прям мега хат🤣

Музыкальное сопровождение не навязчивое, приятные оп и ед.
Бонусы в конце каждой серии.
Приятная рисовка ( но в манге В РАЗЫ лучше), очень нравится, что внимание уделяется деталям, классно, когда персонаж каждый день разный.
В общем, если вы любите ромкомы - тайтл к просмотру обязателен. Если вы ищете что-то про игры - можно пройти стороной.
И кстати, манга ещё выходит. Они отсняли 6 томов (до 41 главы 6 тома). Остановились до того , как начинается самая жаришка.
Не знаю, будет ли второй сезон. Но если он будет, то уже про совершенно другие отношения 999 уровня с Ямадой🤣