seetherealme
в сети: 5 нояб. 2023

Ковбой Бибоп
Невероятное путешествие длинною в 26 эпизодов.
Персонажи - незабываемы. Ты переживаешь за них, радуешься их победам и грустишь вместе с ними в их самые тяжелые времена. История каждого раскрыта и преподнесена зрителю в самой доступной форме.
Рисовка - невероятна. Несомненно в 1998 году было создано немало красивой анимации, но то что я увидел в Бипопе - с легкостью затмило всех их. Вязкий, загадочный, местами даже меланхоличный нео-нуар, где есть место живописным природным видам, будоражащим сознание космическим просторам и темным, порой даже жутким картинам человеческого запустения, разрухи и нищеты.
Все это, конечно же, не могло обойтись без хорошего, доброго юмора, никак не испорченного пошлостью.
Сюжет - многогранен, но в то же время донельзя прост. Каждая серия - это путешествие по самым разным уголкам Галактики. Каждая серия (почти) - это своя маленькая история: захватывающая и чарующая.
Слов не хватает чтобы полностью описать весь спектр эмоций что я чувствую при просмотре этого аниме. Да и, как мне кажется, под силу это лишь мастеру пера, коим я не являюсь. Лишь хочу сказать, что этот опыт стоит пережить каждому. Найти время и просмотреть Бипопа от начала и до самого конца, и уже только потом сделать для себя вывод, и что-то подчеркнуть из увиденного.
10/10.
Форма голоса
Рисовка потрясная, герои раскрыты очень хорошо (им реально сопереживаешь), пару раз проиграл в голос с некоторых моментов. Обидно, правда, что история отношений Нишимии и Сёи не доведена до конца, на протяжении всего фильма очень ждал именно этого. А так тайтл очень и очень годный, к просмотру обязательно.