seikohikari
в сети: 27 апр. 2024

Ди — охотник на вампиров: Жажда крови
Чудесное продолжение истории про охотника полукровки. Полностью передаются внутренние конфликты персонажа, борбьа между мирами внутри и вне себя. Проекции этой войны можно увидеть практически в каждом персонаже. Четкие и жесткие правила выживания с обеих сторон оглушают надежды увидеть мир небинарным,
это можно увидеть еще в начале, концепт "либо верни ее, либо убивай", на чем и строится все
но история Шарлотты и Майера не есть иное, как впрыск противостояний таких положений. Мне понравилась динамика изменений Лейлы как персонажа, хотя изначально были ясны ее мотивы и отношения. Со временем открывая для себя новые и до этого по умолчанию непринимаемые стороны, с помощью Ди она признает новые знания, эмоции. Ди как персонаж может показаться непонятным и мистичным, но под этой мистикой стоит прозрачная и простая истина - он охотится из за двоейственной жизни, он - не полностью человек и жить как человек не может. Этим все сказано, несбалансированное проявление сущности вынуждает заткнуться в цикле вечного ратования, уробороса тех внутренних конфликтов.
Я получала полное удовольствие от картины и насладилась каждым диалогом.