serega1987oreshkin
в сети: 26 янв. 2021

Врата Штейна
Всем конишуа.С начала забросил на 2 недели это аниме,так как оно мне показалось дико унылым да и сюжетец не подарок,даже разочаровался в высокой оценке этого творения японской анимеиндустрии.Но потом как потянуло,ибо в этом аниме показываются типичные представители человеческого общества и какие действия они предпримут если узнают что во времени можно перемещаться,что особо больших масштабов не будет ,действия будут очевидными.И я проникся атмосферой,даже бесячие блики из фотошопа и нативная реклама для японского рынка не смогли подсечь мой внезапно вспыхнувший интерес к этому аниме.Здесь всё в меру ,как будто все необходимое сжали в rar и тебе нужно это распаковать своим "сердцем",а будут ли потери зависит только от твоего восприятия.Если не быть особо разборчивым то и персонажи перестанут быть бесячими а даже станут приятными.Воистину 10/10 :lol: (но не для любителей масштабного экшена)
Монстр
Самое лучшее из просмотренных мною аниме.Фтор из мира аниме,цепляет не по детски!Не жалею потраченного времени,хотя из-за серий где Тенмы не было я чуть было не дропнул это потрясающее аниме. .Итак перейдём к плюсам.
+Много персонажей,глаза разбегаются
+Каждый персонаж продуман и раскрыт,в этом аниме нет лишних персонажей,и они все "разных оттенков" ,из-за этого ощущение что прочитал книгу
+Мистическая атмосфера и интересный зрелищный сюжет
+Прекрасно подобрана музыка и звуки
+Опенинг не бесит
+Гг не ояш
+Подняты интересные философские темы
+Прекрасно показано к чему может привести самовнушение и как оно может перетечь в саморазрушение,вообщем много психологического
+Как упоминали выше,внимание к деталям и место действия иногда в реально существующих городах и местах
И ещё много много плюсов которые мне лень писать.
Несмотря на все плюсы есть и более весомые минусы.
-Сухая концовка,как будто недоделанная
-Начиная с ~24 серии,гг куда-то пропадает то опять через 10 серий появляется,пишут мол это из-за того что аниме по манге,но я всё равно считаю это унылыми филлерами которые можно было обыграть интереснее посоветовавшись с мангакой
-74 серии :ololo:
-Иногда нехватает пояснений в сюжете
Вообщем 9/10 ,рекомендую к просмотру.