shamarti
в сети: 2 мая 2024

Золотое божество
Во-первых, это анимированная манга, в которой очень много жизненного, но больше похоже на документальное.
Сюжет.. какой-то не молодежный...Тот же Бакуман, только без мангак.
Одна сплошная русско-японская война и педофилический черный юмор. Всякие трах-бахи и эпичные фразы. Понятно, что авторы хотели утрировать моменты, в которых мы можем быть, но это тяжело смотреть. Айну эти еще везде. Честно, не встречал таких. Начало интересно, а в конце тоже есть смена действий. Но посередине они просто жрут.
Один из неправдоподобных сюжетов со странными поворотами, который я готов смотреть.
И я бы смог сопоставить себя с Сугимото, если бы это было с лирикой или с состраданием. Когда чувствуешь, что герою плохо, что он скатился из-за неприятного момента в жизни, или из-за какой-то детской травмы. Начинаешь сопереживать... Но здесь же стопроцентный дебил, который младше меня почти на 10 лет, у которого ещё ничего не болит, все проблемы высосаны из пальца, а он пускает свою жизнь под откос.

Все было бы замечательно, но если бы не отношения парней.
Промар
Гуррен-Лаганн не смотрела. Шла из-за красивого графона и из-за Лео. В принципе, получила и то и другое. :8):
Экшн, яркость, пафос, крутость вселенского масштаба - это все о Промаре.
Графон, местами 3Д-шный, сначала смутил, но потом привыклось и осталось впечатление качественного исполнения.
Сюжет довольно вторичный, есть непредсказуемые моменты, но если вы в этом эксперт, то угадать его примерное направление с самого начала не составит особого труда. Показалось странным тщательное представление кучи персонажей в начале, которые в дальнейшем не играют в сюжете практически никакой роли.
Озвучка, на мой взгляд, сделана с душой. Иногда бывает, что эмоции из оригинала просто теряются. Тут, похоже, старались сделать как можно ближе к нему - визги, писки, ревы, необычные голоса. Озвучка ГГ для меня была непривычной, мне бы хотелось услышать более чистую речь, но это, видимо, какой-то особый стиль и типа передает характер персонажа.
Лео самый красивый, у него отличная озвучка и с ним есть даже сцена яойного поцелуя. :hurray: