shidonryoku
в сети: 4 мая 2024

Евангелион нового поколения: Конец Евангелиона
Не хочу писать отзыв на картинку, музыку, сюжет и тому подобное. Всё зашло, всё прекрасно, могу только сказать про финал.
Концовка The End of Evangelion как альтернативная, мне понравилось. Да, она и правда канонична, но понравились обе. Одна грамотно завершает основной сюжет Neon Genesis Evangelion, а вторая "Я это я". Если вас не устроил конец оригинала, то советую.
Поначалу много не понял, почему большая Рей, даже слегка растерялся, но подумал и дошло. (А Аянами и правда криповая вышла.) Но это моё понимание сериала, каждый поймёт по разному.

10/10 и дело с концами. А ну бегом рекапы смотреть, чего это на обзоры пялишься!
Тайные желания отвергнутых
Ну-с, это мой первый обзор, обычно я их не пишу, так это аниме меня задело. Не понимаю обзорщиков выше. Мне аниме очень зашло, персонажи достаточно реалистичны (Даже Наруми, не ожидал, что он действительно так влюбился в Аканэ.), хоть и для кого-то отвратительны, но я так не считаю. Да, люди такие, и картина очень хорошо это передала, поступки, совершенные ими можно понять. Ханаби мне очень понравилась, её порой было действительно жаль. Муги обычный парень, про него нечего сказать, и да,его выбор в сторону Аканэ вполне ясен.. Сюжет незамысловатый, вся смысловая нагрузка лежит на поведении и мыслях персонажей. Концовка с Ханаби и Муги вполне закономерна, уже к 2/3 была предвидена, а вот концовка с Аканэ меня немного шокировала, но от этого она плохой не становится. Я даже рад, что тайтл кончился именно так. Музыка на высшем уровне, особенно понравился эндинг, SonyMusic тащит. Рисовка очень приятная, пастельные тона смотрятся прекрасно и сильно влияют на атмосферу. Конечно моя оценка 10/10.
Что хотел бы посоветовать перед просмотром данного аниме. Не дайте комментариям и отзывам других людей повлиять на ваши впечатления, смотрите и делайте выводы сами.