shigorefu
в сети: 28 апр. 2024

Восхождение в тени!
Коротко – очередной говноиссэкай. Дальше можно не читать.
Я честно не понимаю, почему у него хвалебные отзывы и высокие оценки.

Все пишут, что это отличная пародия на другие иссэкаи с крутым экшеном и эджовостью. И по первой арке ты думаешь, что так оно и есть, но стоит тебе смотреть дальше – это никакая не пародия, а все так и задумано – любые клеше в аниме никак не обыгрываются, а тупо повторяют ту же формулу.

Сюжета нет. Все стелиться под то, чтобы в конце арки пришел Тень, показал всем какой он крутой и ушел. Мир не прописан, персонажи плоские и нужны, чтобы восхищаться гг. Но погодите, у Тени есть же обычная жизнь Сид Кагэно, в которой он будет повторять одну и ту же шутку – я второстепенный персонаж должен делать второстепенные вещи, но при этом к нему так и липнут девушки.

Вообще, автор считает, что шутка, повторенная дважды, трижды, миллиард раз становится смешнее, поэтому готовьтесь к однообразным и заезженным шуткам про НПЦ, какой главный герой крут и не победим, и шуткам а-ля из Overlord, что гг все знает наперед, хотя он вообще не при делах.

Сад Теней – это вообще цирк с конями. Ни один персонаж из этой организации никак не прописан. Гарем в вакууме. Каждый персонаж появляется на пару минут, говорит, как он обожает Тень, одна-две экшен сцены и все – больше вы про него ничего не узнаете!

К сожалению, даже экшен сильно проседает. Кроме последней серии, все сцены очень пресные. Понятное дело, что он имба, но показать то можно было нормально. Ванпанчмен тоже с одной тычкой всех убивает, но смотреть на его бои приятно, а тут скучно становится после пару минут.