shijin-chan
в сети: 8 июля 2024

Укрась прощальное утро цветами обещания
Нуууу не знаю....
Прочитал много рецензий и понял что все, кроме меня и моего друга, дико рыдали. Ну просто бассейн наплакали.
По всей видимости мы с ним просто бесчувственные скотины и быдло, но по непонятной нам причине в самом конце, когда был самый пик дождя из слез анимешников, мы почему-то дико угарали. Я не знаю с чем это связано.
Вообще по поводу аниме и главной идеи скажу, что неплохо получилось. Хотя, конечно, для полнометражки рисовка местами казалась простоватой, но это не смертельно. Музыка тоже на уровне была. Персонажи: ну вроде тоже ничего так, нормальные. Другие говорят, что озвучка реанимедиа - это не страшно. Лично мне так не кажется, эта озвучка своим бесчувственным то слишком тихим, то наоборот слишком громким голосом с самого начала напрочь убила всю атмосферу аниме. И так было ещё со времён гуррен-лаганна и ловцы забытых голосов. Время идёт, а их озвучка даже не пытается становится лучше. Замороженный навык.
Да Бог с ней, с этой озвучкой. Как я уже говорил, сюжет нормальный и задумка тоже. Но во время просмотра невольно возникала мысль, что все идёт слишком быстро. Типа бух-бах конец. Как когда читаешь краткое содержание какого-нибудь рассказа. Мне кажется, что было бы лучше, если бы оно было сериалом в 12 серий. Можно и поменьше. Просто не знаю, как те рыдающие, но я не успел проникнуться идеей. Половину аниме я смотрел и думал: "Это кто? Кто это? А это кто? Ааааа, это наверно тот чувак с фермы вырос уже". Самое точное описание нашего состояния во время просмотра: "на экране что-то происходило, пока мы ничего не понимали". Может после второго просмотра из меня всё-таки польются слезы. Не знаю. Конечно, я цепляюсь к мелочам, но я считаю нужным их отметить.

После всего этого не знаю даже, что поставить. Ощущение от просмотра аниме "ни туда, ни сюда". Вроде не плохо, но и не шедевр.
Поставлю стандартную оценку, которую я ставлю, когда я в замешательстве.
6/10.