shikimori_one
в сети: 16 апр. 2021

Милый во Франксе
Посмотрел я это горе "аниме" примерно месяца два назад, но отзыв оставлю сейчас.
Постараюсь поделиться своими впечатлениями и "постараюсь" не обидеть фанатов этого хайпанувшего тайтла.
Это самое худшее аниме, которое я смотрел. Нет, серьезно.
Для начала я расскажу про персонажей, хотя про них и сказать-то нечего. Они мало того, что абсолютно шаблонные, что само по себе, допустим, не критично, самая большая их проблема в том, что они максимально картонные, ничем не цепляют, не запоминаются и плохо прописаны (даже 02, ага). Стоит ли говорить о сюжете, если мы имеем вот таких персонажей? Вопрос риторический. Хотя здесь есть парочка интересных идей, но их реализация желает оставлять лучшего. Похвалить можно лишь за то, что по-началу немного интригует лор, но потом оказалось, что всё практически без изменений слизано с Евы. Кстати о плагиете: если по-началу всё это ещё можно принять за отсылки, то потом уже пошло явное копирование, а под конец начали плагиатить ещё и Гуренн-Лаганн за компанию. Если говорить об обёртке сериала, то здесь тоже абсолютно ничего привлекательного. Рисовка иногда бывала неплохая, но большую часть времени она ничем не примечательная и просто дешёвая, а иногда и отвратительная. Добавляем сюда ещё отвратительный дизайн мех, который ну никак не вписывается в окружение и получаем адскую смесь.
Мне было очень интересно, почему здесь нет жанра этти, то есть никого не смутили, девушки стоящие раком в обтягивающих костюмах, сексуализация роботов, постоянное облизывание главного героя, постоянное запихивание в кадр женской груди и ягодиц, пляжный эпизод, момент с растворяющей кислотой и т.п.
Если диалоги были не скопированные, то они были бессмыленны. Из-за колоссального копипаста, это аниме становится не смотрибельным.
Если говорить о звуковом сопровождении, то если убрать оттуда, сплагиаченный саундтрек из тихоокеанского рубежа, то звуковое сопровождение такое же как и авторскикие диалоги, то есть дерьмовое.
Хайпанул горе тайтл в основном на школьниках и на ютуберах, которые тоже хотели хайпануть, в этом я уверен на 99%.
Поставил бы этому недо аниме 0,1/10, но такую оценку увы поставить нельзя на этом сайте, поэтому 1/10.