shimamiya

Атака титанов 2
Сразу скажу, я не являюсь поклонником первого сезона, он довольно средний, но на оценку 6-7 тянет, в отличии от второго. Начнём, меня раздражают все персонажи данного тайтла, от Эрена и до Конни, пожалуй, два самых отсталых героя сие произведения, они просто бесят своим тупизмом, исключения составят лишь Имир и Зои. Графика, все кто хвалят её видимо слепы, так как за 4 года она не улучшилась, а лишь скатилась в такие дебри, что оттуда ещё до сезона 4 выбираться придётся, про "отличное" 3D в каждой серии я промолчу. Манера повествования, про затянутые диалоги уже сказано, они бесят своим бессмысленным наполнением, призванным раскрыть персонажей, как понимаете, получилось у "Wit Studio" это не очень. Самым смачным для меня оказались именно диалоги в купе с действиями персонажей, самый банальный пример этого:
разговор человека с биполярным расстройством личности (Райнера) с Эреном, после того как он сказал, что они титаны, а во флешбеке нам дали понять, они это уже поняли, наш герой с лицом "делать вид как-будто всё норм" ещё больше злит блондинчика и тот на пару с Бертхальтом становится титаном, почему только до Микасы с синдромом Гасай дошло, что их нужно вырубить, пока они люди? Почему Конни который ВИДЕЛ как они превратились, спрашивает, а куда они запропастились?
Такими моментами пронизан весь второй сезон.
Вывод: Даже "Последний Серафим" от этой студии был лучше, с натяжкой 5/10.