shomin2112
в сети: 16 нояб. 2022

Задержи этот звук! 2
Так много эмоций, так много чувств, так много плачут в экран из-за фигни... И по чему то так мало музыки, по сравнение с нодаме не зашло. Я не говорю что оно плохое, но очень большой акцент на эмоциах из-за чего фальшиво все. Лично мне не понравилось, вот!
Лазурный путь
Ужас какой по тем сериям что я посмотрел, аниме какой то девчачий высер. Здесь просто летающие девочки с пушками по бокам, нет они не как в хронике используют ману для стрельбы, их способности это оружие... Это даже не меха, у них нет костюмов, это девочки-волшебницы с пушками вместо волшебных палочек, с отстойными пушками. Ни одна из этих героинь мне не понравилась, толи их неправильно преподнесли\раскрыли, я не знаю, я все время болел за реальные самолеты и машины, мне почему то казалось что они должны быть в центре внимания. К какой из них фракции кто принадлежит я тоже не понял. Самолеты-сирены? Фаркция использующая самолеты-сирены притив других самолетов-сирен? Кто такие сирены, люди они или нет... Вообщем не хочу уже вникать, надеюсь черные самолеты победят)))
Разве я не просила усреднить мои способности в следующей жизни?!
Создатели даже не старались как то выделить свой татл, просто взяли нарезали по кусочкам другие исекаи слепили все в месте добавили маскотов и вуаля - готово. Я вот честно не понимаю зачем вообще такое делают, смотреть не интересно, главная героиня даже не соотвествеут своему возрасту в прошлой жизни, ведет себя как 5-ти летний ребенок, ГГ мне не понравилась вообще. И вообще такое ощущение что авторы под спидами, с такой скоростью сцены и картинка меняется, сюжет закручивается, что автоматом отключает мозг. Никаких прелюдий, никаких пояснений, никакой логической цепочки. Что? Где? Куда? Ааай да все равно уже...
Маг-обманщик из другого мира
Оооо тут у нас ранг ЗКИ, заклешированно клешированный исекай. Все супер кроме сценария, просто скучно смотреть. Эхх персонажи женские здесь такие неплохие, рисовка да озвучка хорошая. Но... Аниме очень детское, развитие событий прямолинейное и только в положительном ключе. Оооу ребята вы хотите стать авантюристами давайте я вам подарю деньги, подумаешь час назад встретил. Ничего себе ты такой мощный что магией можешь уничтожать целые города, тебя срочно нужно обучить колдовству, и обучать будут лучшие из лучших. Я тебя сейчас обучаю но в будущем хочу быть друзьями, у меня нет своих целей я просто хочу дружить... и.т.п. Зачем эти ясли пихать к персонажам старшей школы. Заменить всех персов на девочек волшебниц аля Мадока, и вышел бы норм тайтл для дошколят. Нет нужно было делать этот высер, с мужиками переростками (взрослыми бабами), которые хотят дружить. Автор(сужу только по аниме) либо ребенком писал сценарий, либо не знаю, ковырялся в носу - "Хммм как бы дальше развернуть сюжет..? Мммм...Аааа, и так сойдет!". Плохо, вышел не в то время и не в том месте. Кто мало смотрел исекаев, возможно, он зайдет, но точно не мне!
Рояль в лесу
Кай пальцы щупальца. Кхе-хе забавно наблюдать когда сцена меняется на крупный план, игру рук и пальцы бегают по клавиатуре как сосиски. Но мне кажется что в аниме подобного рода и место 3D. Рисовка подходит тайтлу, насыщенная. Все получилось хорошо, сюжет банален для аниме подобного жанра но имеет свои необычные ветвления. Если честно смотрел ради музыки, нравиться смотреть как играют на инструментах, да и сам любитель neo-классики. Единственное не понравился взрослый Кай, нелепо он выглядит, какой то дохляк. Обычное аниме в жанре музыка, почти хорошо, но видали и получше.