shono
в сети: 26 дек. 2013

Бтууум!
Мне нравится логичность изложения сюжета, драматизм и раскрытие человеческих характеров и пороков. Конечно, я не считаю себя профи и не могу навязывать свое мнение другим людям, но мне кажется, что среди многих прочих новых аниме, это далеко не самое худшее и вполне достойно просмотра. Радует хотя бы то, что оно ориентировано на более или менее взрослую аудиторию, любителей аниме.
Бек
Интересное и самобытное аниме. Создано реальными почитателями рок-н-рола для таких почитателей и всех тех, кому было бы интересно погрузиться в их мир. Побольше бы таких неординарных аниме.
Школа убийц
честно говоря, не понимаю такие низкие оценки. На мой взгляд, во-первых, для своего года выпуска просто отличная графика, которая и сейчас вполне смотрибельна. Во-вторых, отличное музыкальное сопровождение, как первой части, так и продолжения. И, в-третьих, сюжет. Может он и не отличается особой глубиной, витееватостью и нереальной оригинальностью. Но это же драма! Может многие и не сталкивались с этим в жизни, но исходя из личного опыта, мне действительно жаль этих девочек, у которых так печально и ужасно закончилась первая жизнь, и когда казалось бы, их жизнь должна закончиться, они обретают новую жизнь (или ее подобие) в качестве орудий гос ведомства, которое руками этих детей творит всякие темные политические дела. При том, что у этих девочек искусственные тела, они находятся под воздействием каких-то психотропных аппаратов, которые лишают их воли и делают практически живыми марионетками, они все равно стараются оставаться людьми и искать простое человеческое счастье. Конечно, хотелось бы еше много все написать об этом произведение, но тогда наверно другим не интересно будет его смотреть. Поэтому, просто хочу посоветовать, всем кто еще не смотрел, ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОСМОТРЕТЬ. Однако, все-таки стоит заметить, что данный фильм не подходит для просмотра для младшей аудитории, так как для них это будет только экшен и фантастика...
Готика
Обычно комментами не страю, но тут уж надо поделиться мнением. Это аниме не шедевр, но достойно просмотра, если все шедевральное уже пересмотрено и просмотром аниме уже тупо убивается время. Аниме порадовало намеками на историчность, мистику и детективный жанр. Однако, явно проигрывает библиотеке Данталиан в этом плане. Кроме того, как обычно смотрел аниме с сабами... так вот сэйя, озвучивавшая ГГ Куджо, почти до невроза меня довела своим фальцетом и вечным "бикторика-бикторика!!!" реально бесило. ГГ девочка, мелкая, типа курящая расписную в хохлому трубку, также совсем не порадовала, в качестве пародистка всем известным детективам. Слабая пародия, нечего сказать. И концовка слишком уж банальна и легко предугадываема.