shoyama
в сети: 15 мая 2024

Война двенадцати
Не знаю, какова задумка автора на самом деле и может это банальное рубилово по его мнению, но я напишу то, что лично я думаю о данном аниме. Как по мне, оно довольно сложно для понимания. И те, кто считают, что
выигравший должен был воскресить всех - не поняли его. Или, что он должен был воскресить кое-кого другого. Лично мне кажется, что всё прошло так, как и должно было быть. Воскрешать всех? А какое право он имеет это делать? Кто он, чтобы решать, кому жить? И плюс, тогда бы воскрес безумный персонаж, которому, как по мне, стоит покоиться в земле. Можно конечно выборочно, но некоторые были наоборот довольны своей смертью. Как сказал один из персонажей: Смерть для воина в каком-то смысле освобождение.. Ну воскресли бы они? Дальше бы сражались. Наверняка кого-нибудь из них выбрали на следующую войну и он бы скорее всего погиб. Да, жалко. У многих персонажей остались родные, семьи. Но у скольких людей умирают близкие каждый день?
Другие желания как раз таки не удовлетворяли героя по каким-то причинам и ему было легче загадать то, что он загадал. То есть, забыть всё. А с тем, что он подросток - это совершенно не удивительно. И учитывая то, что у него изначально не было желания. Да, концовка не удовлетворяющая, но единственно верная и подходящая., как по мне.

Отдельно хочется отметить опенинг. Он просто прекрасен. Музыка, переходы, кадры, 3D модели. Всё подобрано идеально. Он не слишком длинный, но и не короткий и его совсем не хочется пропускать. Жалко только, что в самом аниме не всегда правильно использовали 3D.
Так же понравилась рисовка, не на отлично, но очень даже приятно для глаз.
Очень жаль, что двух персонажей так и не раскрыли. Хотя одного из них в каком-то смысле раскрыли, но этого было не достаточно. Ибо очень уж хотелось посмотреть на прошлое Усаги и Уси.
Впечатление осталось двойственное, но очень даже положительное. Аниме заставило задуматься о некоторых вещах, что тоже делает ему плюс. 9/10.