sidey383

Восхождение в тени!
Почти никогда не пишу отзывы, но это аниме и другие отзывы меня заинтересовали меня достаточно сильно, чтобы что-то написать.

Для начала замечу, что целевая аудитория - любители иссекая. Для остальных оно может выглядить сомнительно, а чтобы смотреть его полноценно нужно посмотреть достаточно много других тайтлов. (хотя бы те, что на данный момент находятся в похожих: overlrod, onepunchman, код гиас и т.д.)

В течении всего просмотра сложилось ощущение, что я не просто смотрю аниме, а слушаю на мысли человека, который уже долгое время варится в аниме индустрии и видит ошибки других авторов. И ему удалось собрать множество клише и сделать из них конфетку, а предсказуемость событий только добавляет ему шарма. Оно продолжает следовать всем канонам и клише из других тайтлов, но при этом добавляет в них нечто свое.

Главный герой - отдельная тема для обсуждения. Он в одиночку вытаскивает весь этот тайтл. Через него и происходит трансляция мыслей автора, а все персонажи вокруг - просто средство для этого.

Также, снимаю шляпу перед режиссёром, который идеально передал то, что хотел донести автор оригинала. Некоторые места сделаны намеренно не цепляющими, чтобы зритель не забывал что смотрит. Даже самый посредственный бой становился интересным и наоборот, самый необычный бой мог восприниматься скучно просто из-за того, что так нужно для мета-сюжета.

Саундтрек и озвучка оригинала прекрасны. Если смотреть, то только с субтрирами.

Можно долго рассказывать про каждую отдельную серию, но оставлю это обзорам на ютубе, которых уже вышло достаточно и выйдет ещё больше (И для того, чтобы это узнать мне даже не нужно их искать, само аниме кричит о том, что разные каналы про аниме обязаны сделать на него обзор)

У меня слабость к подобным тайтлам, ничего не могу с собой поделать, 10/10, это гениально.