silkencorgi
в сети: 5 апр. 2024

Этот глупый свин не понимает мечту девочки-мечтательницы
Мне и в сериале главный герой показался каким-то ненатуральным и вымученным. Такое чувство, что автор хотел показать нетрадиционного ОЯШа, который не стесняется девушек и шутит на пошлые темы. Но его язвенные и ироничные ответы выглядят неественно, друзья у него так будто выполняют функцию друзей, какой-то искренней настоящей дружбы я не почувствовал. Даже то, как выстроились отношения между ГГ и главной подругой сериала выглядело натуженно. Но это был сериал, несмотря на свои недостатки - он мне понравился.
Но фильм выставляет главного персонажа невероятной тварью. У него есть замечательная девушка, которая его до безумия любит, но я ни разу не увидел какой-то взаимности в фильме. Вы бы позволили своей второй половинке постоянно находиться вместе со своей первой любовью? Не думаю, скорее всего, вы бы не выдержали ревности вне зависимости от того, с каким доверием бы вы не относились к партнеру. Но тут подруге героя приходится делать это постоянно. Главный герой не ценит, не уважает и, как мне показалось, не любит свою подругу.
Автор даже не пытается показать настоящие живые отношения, из-за этого все выглядит фальшью и не цепляет. Я все же понимаю, что это вымышленная романтическая история для парней, но из-за такого главного героя переживать вообще не получается. У него буквально есть 2 состояния в фильме - плачет или ведет себя как последняя тварь по отношению к своей второй половинке.

Кстати, фантастическая часть сериала очень плохая, лучше бы автор даже не пытался объяснять с научной точки зрения, а просто бы сказал что почему-то это работает(как в Девочке покорившая время).
Фильм крайне разочаровал, и из-за него я потерял интерес к сериалу.